Якутские мастера представят на «АмурЭкспоФоруме» авторские ножи и изделия из кости мамонта

Якутские мастера представят на «АмурЭкспоФоруме» авторские ножи и изделия из кости мамонта

Выставка пройдет с 24 по 26 мая
13 мая 2019, 10:47
710
Авторские ножи, ювелирные украшения и изделия из кости мамонта представят якутские мастера на международной выставке «АмурЭкспоФорум-2019», которая пройдет в Благовещенске с 24 по 26 мая. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, на выставку прибудет делегация из представителей 7 якутских компаний, которые примут участие в деловой программе и представят свои товары в экспозиционной части.

Якутские участники покажут ювелирные изделия из золота и серебра, выполненные в национальном и современном стиле, изделия из мамонтовой кости, которую добывают в вечной мерзлоте. Знаменитые якутские ножи — для охоты и домашнего использования также будут представлены на выставке. Республика славится их производством, клинки выполнены из высококлассной нержавеющей стали, а рукояти порой причудливо инкрустированы.

Якутские мыловары планируют привезти на «АмурЭкспоФорум» мыло, изготовленное с применением северных дикоросов. Деликатесы будут представлены продуктами из оленины, снеками и колбасными изделиями.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа