Юрий Трутнев поручил найти средства на завершение берегоукрепления Амура

Юрий Трутнев поручил найти средства на завершение берегоукрепления Амура

Один из источников — неосвоенные резервы по другим федеральным программам
04 марта 2015, 09:13
1180 1
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». Для завершения берегоукрепления и строительства набережной Амура область может использовать неосвоенные средства по тем федеральным программам, реализация которых задерживается по разным причинам. 

Вопрос финансирования завершения строительства берегоукрепления и реконструкции набережной реки Амур в Благовещенске губернатор Приамурья вчера обсудил на совещании с вице-премьером Правительства РФ Юрием Трутневым.

Как отметил губернатор, Юрий Трутнев подчеркнул важность этого объекта как в плане обеспечения противопаводковой безопасности города, так и в плане повышения туристической привлекательности региона, ведь на намывной площади появится территория опережающего социально-экономического развития «Золотая миля».

Олег Кожемяко рассказал, что по итогам совещания Юрий Трутнев дал поручение изыскать источники финансирования завершения строительства объекта, сообщает пресс-служба амурского правительства. В частности, предложил найти финансовые резервы среди неосвоенных средств по тем программам Правительства РФ, реализация которых задерживается по разным причинам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа