Амурская семья из трех сирот ищет маму и папу

Дети спокойные и отзывчивые
21 сентября 2015, 18:28
3081
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Амурская семья сразу из трех сирот ищет родителей. 15-летняя Наташа с шестилетней сестрой Ангелиной сейчас находятся в благовещенском детском доме, младший братик Костя, которому исполнилось три года, — в доме ребенка.

Все дети зарекомендовали себя хорошо: спокойные, отзывчивые, легко идут на контакт.

— Наташа любит учиться. По всем предметам у нее хорошие оценки. Память у девочки отличная, восприятие целостное, полное, внимание устойчивое. Мелкая моторика развита слабо, — рассказывает специалист по связям с общественностью ресурсного центра по подготовке и сопровождению замещающих семей министерства социальной защиты Радмила Лукашевич. — Санитарно-гигиенические навыки сформированы. Но в связи с заболеванием требуется помощь со стороны взрослого.



В свободное время Наташа любит делать поделки из бисера и рисовать. 

Среднюю сестренку зовут Ангелина. Работники приюта отмечают, что девочка общительная и легка на подъем. Геля любит играть и смотреть детские передачи, после чего с удовольствием рассказывает про увиденное. У девочки хорошо получается рисовать, лепить и конструировать.



— Геля хорошо владеет навыками самообслуживания, аккуратная, старательная. С желанием выполняет различные поручения. Активистка в группе, поет, танцует, участвует в театральных постановках, — рассказала Радмила.

Младший братик Константин — мальчик усидчивый и спокойный, любит мультфильмы и играть в игрушки. Несмотря на то что пока он настороженно относится к другим детям, в общении со взрослыми проблем не возникает.



Стоит отметить, что усыновлять по отдельности ребятишек из одной семьи нельзя, если возникнет желание взять одного из вышеперечисленных детей, то нужно будет взять всех троих.

Между тем недавно на сайте «Порт Амур» появился новый раздел «Ищу семью». На сегодняшний день в нем размещено уже 63 фото мальчишек и девчонок от полутора до 17 лет, которые мечтают найти родителей. Если у вас появилось желание более подробно узнать о каком-либо ребенке, необходимо обратиться к региональному оператору по номеру телефона 200-249. Раздел «Ищу семью» располагается на главной странице нашего сайта в правой колонке под рубрикой «Популярные\Обсуждаемые».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа