Амурские рыбаки наловили карасей на шесть медалей

И выиграли чемпионат Приморья
24 сентября 2017, 14:45
1483
Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские рыбаки поучаствовали в Открытом чемпионате Приморского края по ловле донной удочкой. Шесть местных спортсменов сумели наловить гораздо больше рыбы, чем их соперники из Приморья и других регионов.

Чемпионат проходил на Кононенковском водохранилище в селе Черниговка. Приамурье представляли восемь рыбаков из Благовещенска и столько же с районов. Шесть из них сумели получить на соревнованиях первый разряд. «Охотились» мужчины на карася, сазана и чехонь.



«Золото» на приморском состязании взял амурчанин Максим Бурчик, наловив за пять часов более 10 килограммов рыбы. Второе место получил Иван Вершило, который смог выудить семь кило карасей. Третье место оказалось у Александра Космача с результатом в шесть килограммов.

— Благодаря участию в этом чемпионате у шести наших спортсменов появилась возможность повысить разряды до первых. А это, в свою очередь, открывает амурчанам дорогу на всероссийские соревнования, которые будут проходить в 2018 году. Если удастся найти спонсоров поездки, обязательно отправим на них команду от своего региона, — рассказал президент Федерации рыболовного спорта Амурской области Андрей Фуров.

Фото: gulevich.net
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа