Амурский священнослужитель прокомментировал матерный клип студента

«Я бы мальчишке дал шанс»
08 февраля 2013, 12:25
2144 15
Благовещенск, 8 февраля, portamur.ru. В благовещенской епархии отмечают, что сквернословие — это грех. Но вместе с тем считают, что учащегося благовещенского колледжа, создавшего матерный клип о студенческой жизни, строго судить не нужно. Свой комментарий по поводу матерной пародии на Gangnam Style корреспонденту ИА «Порт Амур» дал руководитель пресс-службы благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.

— С точки зрения православного христианства маты — это грех. Матерятся люди в основном в том случае, когда они раздражены и недовольны — то есть нет внутреннего спокойствия. При этом употребление в речи ненормативной лексики — это показатель того, что у человека не хватает словарного запаса выразить то, что он желает сказать миру, — прокомментировал иерей Святослав. — Когда ругаются все — от строителя до политика, — то мат становится вторым языком в государстве, что является показателем культурной деградации общества.   

Между тем священнослужитель на месте руководителя колледжа, в котором учится автор нецензурного хита, не стал бы решать проблему исключением его из учебного заведения. Наказать его можно иными, более лояльными методами.

— Отчисление — слишком строгое наказание. В целом мальчишка, может быть, и не виноват — он, как зеркало мира, — продолжил Святослав Шевченко. — Считаю, что пожурить можно: чего греха таить — ругаются все. Я бы мальчишке дал шанс. Все-таки он пытался таким образом самовыразиться.  

Напомним, что клип-пародия первокурсника благовещенского финансово-экономического колледжа Сергея Смышляева, выложенный на youtube.com две недели назад, уже собрал почти семь тысяч просмотров. У видео есть как положительные, так и негативные отклики. Вчера по поводу наличия бранных слов в клипе высказалась заслуженный работник России директор амурского театра драмы Татьяна Бедина.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 08 февраля 2013 в 13:03
да ладно, пацан итак уже труханул изрядно, хватит его мучить..видно же, что чувак просто хотел повеселить толпу, я уверен, что он вообще тот еще ботаник, просто сделал клип в целом про жизнь среднестатистического студента на радость одногруппникам..не думаю, что должно доходить до отчисления, попугали, в следующий раз будет думать
0 0
Макс
Макс, 08 февраля 2013 в 13:12
а точно пересвет интервью комментирующее давал??? ни с кем его не перепутали???
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 08 февраля 2013 в 13:59
Цитата
Матерятся люди в основном в том случае, когда они раздражены и недовольны — то есть нет внутреннего спокойствия.
А я всегда матерюсь и в минуты радости тоже.
Увидишь какие сиськи и думаешь: Красота невъе**нная, яохуе**ваю бл... от щастья.
А это грехъ, однако...
Чото совестно стало, бл......
0 0
Макс
Макс, 08 февраля 2013 в 14:20
А я всегда матерюсь и в минуты радости тоже.

пора объединяться в сообщество - живого матерного великорусского языка!
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 08 февраля 2013 в 14:52
А Пересвет когда сиськи видит наверное шепчет: спаси, Господи...
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 08 февраля 2013 в 14:52
Цитата
Матерятся люди в основном в том случае, когда они раздражены и недовольны — то есть нет внутреннего спокойствия.
Когда я доволен и не раздражён я тоже матерюсь.

Цитата
употребление в речи ненормативной лексики — это показатель того, что у человека не хватает словарного запаса выразить то, что он желает сказать миру
Со словарным запасом тоже всё в порядке.

У попа не возникло мысли, что человек может гнуть маты намеренно? И это не связано с его воспитанием, образованием и состоянием души, * .. ))
0 0
Макс
Макс, 08 февраля 2013 в 15:21
У попа не возникло мысли, что человек может гнуть маты намеренно?

мысли??? откуда?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 08 февраля 2013 в 16:01
Цитата
Макс Радман пишет:


У попа не возникло мысли, что человек может гнуть маты намеренно?



мысли??? откуда?
Макс, откуда такая злоба? Ведь я тебя никогда не оскорблял...
0 0
Макс
Макс, 08 февраля 2013 в 16:36
Макс, откуда такая злоба? Ведь я тебя никогда не оскорблял...

что случилось с Пересветом???? кто его подменил??? вообще, не узнаю!!! неужели, расстригся и раскрестился????
0 0
QQR
QQR, 08 февраля 2013 в 21:06
Смышленный Смышляев, бл_а_гове.....й студент! )))
0 0
Slavich
Slavich, 08 февраля 2013 в 23:49
Я полагаю что все решится положительно.... Слишком большая волна поднялась... Главное что бы в остальных подобных случаях не было глупых инцидентов в таких же случаях Ну ар крайней мере в этом городе, а в других иные разберутся. Я на это надеюсь. Идиотская ситуация в нашей СОВРЕМЕННОЙ стране
0 0
Samuil
Samuil, 09 февраля 2013 в 01:11
Волна не то слово. Цунами от пука
0 0
Капитан
Капитан, 09 февраля 2013 в 02:35
"Напомним, что клип-пародия первокурсника благовещенского финансово-экономического колледжа Сергея Смышляева, выложенный на youtube.com две недели назад"
-с чего вы взяли что он "первокурсник"?кто вам об этом сказал?
0 0
Кроха 1
Кроха 1, 09 февраля 2013 в 10:03
Макс Радман,
Ну это правда же хамство. Зачем оскорбления?
0 0
dalinoboihik
dalinoboihik, 15 февраля 2013 в 20:06
У буддистов считается нормой обращение трехэтажным матом к Будде,по их мнению так Будда быстрее услышит его молитву. Может пацан буддист?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».