Бизнесмены пожаловались губернатору Приамурья на предприимчивых селян

Жители поселков продают продукты дешевле, чем в магазинах
15 ноября 2018, 18:13
2243 2
Амурские предприниматели во время круглого стола в областном правительстве рассказали главе региона о недобросовестной конкуренции в районах. В небольших поселках официально зарегистрированному бизнесу сложно конкурировать с предприимчивыми местными жителями. Селяне торгуют продуктами в собственных дворах по ценам ниже, чем в магазинах.

«Этот вопрос мы уже обсуждали с силовым блоком. Работа по борьбе с нелегальным предпринимательством в рамках законодательства ведется. В январе — феврале я планирую снова посетить все районы области и намерен в рамках этих визитов отдельно проконтролировать работу местных властей по борьбе с незаконным предпринимательством. Если заверения бизнесменов верны, и в каждом отдельно взятом поселке глава не может не знать о том, что у него на территории кто-то торгует, не имея на это законного права, то это — явная демонстрация абсолютного бездействия местной власти», — цитирует губернатора Приамурья Василия Орлова пресс-служба регионального правительства.

Опасение у предпринимателей вызвали и иностранцы-нелегалы, занимающиеся сельским хозяйством в области. По мнению бизнесменов, незарегистрированные аграрии используют запрещенные пестициды и портят почву. Губернатор поручил разобраться в ситуации региональному министерству сельского хозяйства.

Во время круглого стола «Откровенный диалог бизнеса и власти» предпринимателя презентовали мобильное приложение «Набат», созданное для защиты их прав. Сервис позволяет оперативно сообщить бизнес-омбудсмену о неожиданных проверках и обысках, а также узнать о законности визита контролирующих органов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа