Благовещенка попыталась поймать падающий комод и сломала руку

Благовещенка попыталась поймать падающий комод и сломала руку

Кольцо с опухшего пальца пришлось снимать спасателям
13 марта 2013, 09:03
1421 4
Благовещенск, 13 марта, portamur.ru. Помощь спасателей потребовалась накануне жительнице областного центра. Женщина сломала руку и не смогла самостоятельно снять с пальца золотое кольцо.

К спасателям горожанка с просьбой снять украшение приехала во второй половине дня. По словам благовещенки, она попыталась удержать падающий комод в тот момент, когда на него взобрался ребенок. Малыш не пострадал, а вот сама женщина повредила руку. К медикам горожанка обращаться сразу не стала. Однако спустя некоторое время кисть левой руки, на безымянном пальце которого было золотое кольцо, начала опухать.

Когда женщина обратилась в травматологический пункт, врачи поставили ей диагноз «перелом кисти». Требовалось наложить гипс, но ни сама пострадавшая, ни врачи снять кольцо не смогли. В итоге женщина отправилась к спасателям. Те с помощью специнструментов раскусили и сняли золотое украшение.

— Это довольно распространенный случай. С подобными проблемами граждане обращаются к спасателям довольно часто. В этом году мы не в первый раз оказываем помощь именно в такого рода ситуациях. Бывает, что украшение удается снять, не повредив его. В этом конкретном случае без спецоборудования было не обойтись, — рассказала руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа