Благовещенск лишился последнего сити-менеджера

Глава администрации Павел Березовский написал заявление на отпуск с последующим увольнением (видео)
20 февраля 2014, 09:50
4307 20
Благовещенск, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Павел Березовский освободил должность главы администрации Благовещенска. Он написал на имя главы муниципального образования заявление о досрочном прекращении полномочий.Сегодня на заседании гордумы было объявлено, что глава уходит в отпуск с последующим увольнением. 

Глава муниципального образования Владимир Кобелев заявление Павла Березовского подписал. 

— Я думаю, Павел Березовский достойно отработал на должности главы администрации. У нас выдалось тяжелое лето, однако удалось провести все необходимые мероприятия, чтобы защитить город от наводнения, помощь жителям была оказана. Я считаю, что все было сделано на достойном уровне, — прокомментировал уход руководителя администрации города Владимир Кобелев.

Не смотря на столь высокую оценку деятельности последнего градоначальника, отговаривать его от принятого решения никто не стал — депутаты проголосовали за отставку с поста главы администрации единогласно. 

По уставу обязанности руководителя муниципалитета до выборов лягут на первого заместителя, должность которого занял 14 февраля занял экс-министр ЖКХ Александр Козлов. К слову, сегодня его представят депутатскому корпусу. 


Павел Березовский стал вторым и последним сити-менеджером города. 

Напомним, институт сити-менеджерства был введен в Благовещенске в 2010 году после отрешения от должности мэра Александра Мигули. Полномочия мэра были разделены между главой муниципального образования и главой администрации города. Первым сити-менеджером областной столицы стал Николай Неведомский, ныне возглавляющий областной избирком. Он не пробыл в должности и года. 6 июня 2011 года его сменил экс-мэр Шимановска Павел Березовский. В прошлом году эксперимент по разделению мэрских полномочий признали неудачным, Благовещенск после внесения изменений в устав вернулся к прямым выбора мэра.

Избирать градоначальника горожане будут в сентябре. 


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

arhadmin
arhadmin, 20 февраля 2014 в 10:06
а че такое, Паша? Карманы маленькие? Ну хоть есть шанс, что дороги станут получше в городе.
0 0
Денис
Денис, 20 февраля 2014 в 10:31
Процитирую американское издание "THE HUFFINGTON POST" - "DO SVIDANIYA", правда они так с нашими хоккеистами попрощались, но все-равно... "DO SVIDANIYA, Павел Викторович". Нормальной такой дядька был все-таки, но наверно устал очень, даже на заседание думы не пришел...
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 20 февраля 2014 в 11:02
От должности Березовского освободил не Кобелев, а проголосовавшие за это депутаты. Поэтому опубликованная до заседания думы новость некорректная.
0 0
arhadmin
arhadmin, 20 февраля 2014 в 11:43
До свиданья, наш ласковый Пааашка, возвращайся в свой сказочный лес!
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 20 февраля 2014 в 12:01
глава администрации козлов - звучит оптимистически
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 20 февраля 2014 в 12:04
мэр города козлов - не очень
0 0
простой смертный
простой смертный, 20 февраля 2014 в 12:13
Как все гладко! Один устал работать, второй случайно стал и.о. того кто устал, ну а далее выбранный на "правдивом" "народом" голосовании мэр. Все ничего, смущает правда одно ветер с "ЕР" дует, и опять бы все ничего если бы они все вместе взятые для народа бы все делали... хороший чистый город, с хорошими дорогами, за которые и можно брать налоги огромные, средние з/п рассчитанные адекватно, а не так что приближенные к богу не меньше 80-100 получают, а остальные еле-еле 25 и то в лучшем раскладе, ну и все остальное ЖКХ, медицина и многое другое. О.Н. сделайте адекватные налоги,нормальные з/п, правильные цены на эл.энергию, обратите внимание на пенсионеров.... да многое можно перечислять, в общем по работайте для народа и все будет ок!!!
0 0
arhadmin
arhadmin, 20 февраля 2014 в 12:29
А что, будут выборы? Может пойдем, проверим Чуроматику, проголуем НЕ за Козлов.
0 0
Гертруда
Гертруда, 20 февраля 2014 в 12:41
Ох, какая фотка показательная....Кролик и удав. Ху из ху - догадайтесь сами.
0 0
arhadmin
arhadmin, 20 февраля 2014 в 12:42
Как вариант: Березовский свое дело сделал, нелюбовь народа от губера и прочих едросов, отвел на себя, денег за это получил, теперь его типа уберут, и поставят нового козлова отпущения ))
0 0
олесяя
олесяя, 20 февраля 2014 в 12:58
Вертят Благу на ***,а ведь мог бы получится милый городишко !
0 0
Игорьь
Игорьь, 20 февраля 2014 в 13:12
Цитата
arhadmin пишет:
До свиданья, наш ласковый Пааашка, возвращайся в свой сказочный лес!
Это ты сейчас про какой лес говоришь? ты че местных хочешь оскорбить?
0 0
G55
G55, 20 февраля 2014 в 13:18
Цитата
kuzen_konduktor пишет:
мэр города козлов - не очень
Зато так будет интересней звучать: губернаторский ставленник Козлов...
0 0
DiGeR
DiGeR, 20 февраля 2014 в 13:30
Все наши выборы проходят по принципу-"Из двух зол выбирают меньшее".А хочется,чтобы выбирали лучшего из лучших.
0 0
mvalerov
mvalerov , 20 февраля 2014 в 13:42
Абрамов баллотироваться будет?
Я за Абрамова!
0 0
олесяя
олесяя, 20 февраля 2014 в 13:56
Цитата
Сава777 пишет:
Абрамов баллотироваться будет?

Я за Абрамова!

Иван Николаевич,эт вы?! :D
0 0
arhadmin
arhadmin, 20 февраля 2014 в 14:07
Игорьь,
))) это я песенку известную пою. А если ты местный, и я тебя оскорбил, то можем поговорить об этом ))
0 0
Игорьь
Игорьь, 20 февраля 2014 в 14:58
Цитата
arhadmin пишет:
))) это я песенку известную пою.
Впервые слышу такую "известную песню" Ты вообще понимаешь про что я спросил? И вообще че гнать на него,сам то на что способен?Сам то пробовал, че думаешь все так просто? (кстати... не в обиду.)
0 0
Михаил
Михаил, 20 февраля 2014 в 15:28
Согласен, на примере ЖКХ можно видеть какой некудышный управленец Козлов.
(смеяться над фамилией как-то паскудно)
0 0
SHALOM
SHALOM, 20 февраля 2014 в 17:47
Цитата
arhadmin пишет:
До свиданья, наш ласковый Пааашка, возвращайся в свой сказочный лес!
+100500
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».