«Гордость Приамурья»: озеро лотосов в Ивановке и водопад в Новинке

Участники фотопроекта продолжают рассказывать о красивых местах области
19 сентября 2017, 20:02
10158 1
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Фотопроект «Гордость Приамурья», созданный при поддержке министерства внутренней и информационной политики области, набирает обороты. Амурчане присылают новые работы и рассказывают о красивых, интересных местах и объектах родного региона.

Жительница Белогорска Юлия Слинкова отправила в редакцию ИА «Порт Амур» серию фотографий озера лотосов в Ивановке. По мнению Юлии, «летний цветок воплощает слова Будды о том, что, даже живя среди болотной грязи, можно оставаться незапятнанно чистым». Также участница проекта назвала озеро хорошим местом для фотосессий и отдыха.



— Недавно здесь поселилась пара лебедей. Для человека лебеди олицетворяют красоту, романтику, это символ возрождения, чистоты, благородства и мудрости, — написала Юлия Слинкова.

Другая амурчанка посчитала гордостью региона водопад в селе Новинка Благовещенского района. По словам Виктории Злакомановой, побывав в этом месте раз, туда хочется возвращаться снова и снова.



— Место очень красивое и спокойное. Не думали, что где-то недалеко есть такая красота, — поделилась впечатлениями от поездки на водопад Виктория Злакоманова.
Напомним, фотопроект «Гордость Приамурья» стартовал 5 сентября. Каждый участник может рассказать и показать, чем должна гордиться наша область и живущие в ней люди. Фотопроект предусматривает несколько категорий: «Природный объект», «История, культура», «Промышленность», «События, достижения» и «Туризм».

Первым в проекте поучаствовал житель Ивановки Александр Грабор. Мужчина сделал целый буклет об истории родного села. В брошюре Александр рассказал о знаменитом озере лотосов, музее и достопримечательностях Ивановки, а в конце даже составил кроссворд с вопросами для местных краеведов.

Свои варианты о том, что может стать гордостью Приамурья, высылайте к нам на ящик news@portamur.ru. В теме письма обязательно поставьте пометку «На конкурс» и категорию. Также нужно прикрепить описание, где буквально в трех предложениях рассказать, почему вы выбрали именно это событие, объект или достопримечательность. Также необходимо прикрепить фото автора снимка. Ваши работы мы ждем до 30 сентября.

С 1 по 5 октября специальная комиссия отберет по 5-10 самых интересных идей по каждой из номинаций. Затем путем голосования в социальных сетях ИА «Порт Амур» определится тройка победителей в каждой категории.

После подведения итогов будет напечатан буклет с объектами-победителями. Его презентация состоится 20 декабря в рамках празднования дня Амурской области. Все призеры получат ценные призы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа