Грудь ректора АмГУ украсит медаль от Академии инженерных наук

За год в вузе открылось сразу несколько новых направлений
22 ноября 2016, 13:22
1325
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Ректору Амурского госуниверситета вручили медаль «За вклад в развитие инженерных наук». Награду Андрею Плутенко передал заместитель председателя Дальневосточного отделения Российской Академии наук академик Юрий Кульчин.



Как прокомментировали в вузе, в этом году в университете открылись новые направления подготовки — «Химическая технология», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Технология геологической разведки». Также студентов принимают на новую специальность «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Все это не осталось незамеченным.

— Эта награда очень важна для всего нашего университета. Она показывает высокий уровень преподавательского состава по инженерным специальностям в АмГУ. Наш вуз — единственный в регионе, который дважды становился победителем конкурса проектов Минобразования РФ по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса «Новые кадры ОПК», — прокомментировали в пресс-службе АмГУ.

Академия инженерных наук имени Прохорова создана по инициативе ведущих ученых и специалистов России в апреле 1991 года. В числе учредителей — РАН, Минпромнауки, Минобороны РФ, Росавиакосмос. Банк данных академии содержит более 1 000 современных разработок в области наукоемких и высоких технологий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа