Наказание за организацию незаконных свалок в Приамурье хотят ужесточить

Наказание за организацию незаконных свалок в Приамурье хотят ужесточить

Василий Орлов встретился с руководителем природоохранной прокуратуры
21 ноября 2018, 19:18
769
Наказание за организацию незаконных свалок в Приамурье могут ужесточить. Этот вопрос был поднят на встрече главы региона Василия Орлова и руководителя бассейновой природоохранной прокуратуры Александра Саблина.

Как сообщили в пресс-службе амурского правительства, стороны обсудили ряд наиболее актуальных на сегодня вопросов. В их числе — размещение, переработка и утилизация отходов производства и потребления.

Так, на территории области действует четыре полигона ТКО, зарегистрированных в госреестре. При этом, к 1 июля было выявлено 1174 несанкционированных свалки в населенных пунктах региона. К 1 ноября 845 из них удалось ликвидировать. Проблема стоит остро, поэтому сейчас в Приамурье разрабатывается проект закона, предполагающего ужесточение наказания за организацию несанкционированных свалок.

Кроме того, на встрече подняли и проблема нарушения законодательства в сфере золотодобычи на территории области. К традиционным бедам, таким, как загрязнение водоемов, добавилась и нелегальная добыча. Особенно значительные масштабы это явление получило в золотодобывающих районах области.

Губернатор Приамурья Василий Орлов выразил надежду на поддержку в части решения этой проблемы со стороны органов прокуратуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа