Невозмутимого кота назвали Амурчиком, собаку — Дозором, а сороку — Вестью

Невозмутимого кота назвали Амурчиком, собаку — Дозором, а сороку — Вестью

Николай Неведомский выбрал клички персонажам скульптуры на набережной
29 октября 2015, 09:03
1428 5
Амурская область, 29 октября, ИА «Порт Амур». Информационное агентство «Порт Амур» и председатель амурского избиркома Николай Неведомский подвели итоги конкурса на лучшие клички для персонажей скульптуры «Невозмутимый кот», которая недавно появилась на набережной. 

Сертификат в ТРЦ «Острова» и фирменные сувениры получит пользователь, приславший письмо с адреса электронной почты talinn@yandex.ru. Автору эскизов скульптурной композиции Николаю Неведомскому понравились все три клички, предложенные читателем нашего сайта.
 
— Предлагаю назвать кота Амурчиком, так как он сидит на набережной Амура и говорит «Мурр», собаку Дозором — он же на границе, а сороку Вестью или Вестой: от названия Благовещенска — благая весть, — предложил читатель.
 
Напомним, идею конкурса на лучшие имена для бронзовых животных, «поселившихся» на благовещенской набережной, предложила блогер нашего сайта Ольга Тур. Председатель облизбиркома поддержал эту идею, в течение недели более 20 читателей «Порт Амура» прислали свои варианты кличек для троицы. Кота предлагали назвать Барсиком, Тихоном, Мырлыкой и даже Путиным, сороку — Белобокой, Сплетницей и Трындой, а собаку— Громом, Барбосом, Шуриком, Пиратом. Николай Неведомский отметил, что выбор был сложным.

ИА «Порт Амур» благодарит амурчан за участие в конкурсе. А победителя мы ждем в редакции с подарками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа