Олег Гуменюк: «Федерация пауэрлифтинга по версии IPF задолжала правительству Приамурья более миллиона рублей»

Олег Гуменюк: «Федерация пауэрлифтинга по версии IPF задолжала правительству Приамурья более миллиона рублей»

Силачам грозит отзыв лицензии
27 февраля 2013, 19:25
2219 3
Благовещенск, 27 февраля, portamur.ru. Вчера амурский министр спорта Олег Гуменюк встретился с представителями местных федераций пауэрлифтинга по вопросам развития этого вида спорта в Приамурье. Один из вопросов касался сотрудничества властей с областной федерацией пауэрлифтинга по версии IPF.  

В обсуждении принимали участие президент областной федерации пауэрлифтинга по версии WPC Ольга Баклыкова, президент амурской федерации пауэрлифтинга (силовое троеборье) Юрий Слабко и президент федерации пауэрлифтинга по версии IPF Юрий Щербаков.

— В настоящее время федерация пауэрлифтинга по версии IPF не финансируется, так как ввиду судебных решений она имеет задолженность перед правительством Приамурья более одного миллиона пятидесяти тысяч рублей, — пояснил министр по физической культуре и спорту области Олег Гуменюк. — Судебные приставы закрыли счета организации, и ее сотрудничество с минспорта области невозможно.  

Собственно, из-за долгов члены федерации, которых порядка 150 человек, не получают финансирования для участия в официальных соревнованиях.  

В связи с этим некоторые спортсмены выступили с предложением отозвать лицензию у «спорной» федерации, написав соответствующее письмо в федерацию пауэрлифтинга России.  

— Для решения этой проблемы мы проведем открытое собрание спортсменов, которое состоится в ближайшее время в рамках областных соревнованиях по этому виду спорта, — заключил министр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа