Пассажирский поезд, следующий из Хэйхэ в Харбин, сошел с рельсов

Пострадали 15 человек (фото)
14 апреля 2014, 08:54
2574
14 апреля, ИА «Порт Амур». Российско-китайский журнал «Партнеры» сообщил об аварии на железной дороге в провинции Хэйлунцзян.


По данным издания, ЧП произошло накануне, в 3 часа 17 минут. Поезд К7034 сообщением Хэйхэ — Харбин сошел с рельсов в районе станции Бэйань. На железнодорожных путях остались три вагона, остальные упали на насыпь. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали 15 человек, погибших нет. О возможных причинах происшествия пока не сообщается.


Поезд К7034 отправляется из Хэйхэ в 19:23 по китайскому времени (21:23 по благовещенскому). ЧП произошло около полуночи. Пострадавшим была оказана медицинская помощь в больнице г. Хэйлунь, уцелевших пассажиров отправили в Харбин автобусами. Движение по железной дороге заблокировано, следовавший по аналогичному маршруту позже поезд К7036 также был остановлен, пассажиров пересадили в автобусы.


Пока неизвестно, были ли среди пострадавших российские граждане. Российские туристы часто пользуются поездами из соседнего с Благовещенском китайского Хэйхэ, чтобы добраться до столицы провинции Хэйлунцзян, крупного транспортного узла — города Харбин.


Фото: russian.news.cn.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа