Планшеты для дистанционной учебы передали депутаты благовещенской школе

Планшеты для дистанционной учебы передали депутаты благовещенской школе

Современные гаджеты есть не у всех выпускников
08 апреля 2020, 12:12
1342 3
13 планшетов для дистанционной учебы передали депутаты Благовещенской городской думы ученикам школы №2 областного центра. Не у всех выпускников есть современные гаджеты, которые предполагаются при удаленном обучении, сообщили в пресс-службе Благовещенской городской Думы.

— В школе №2 около 200 старшеклассников в этом году заканчивают основное или среднее общее образование. Не все ребята имеют смартфоны с доступом к всемирной сети. К тому же сложно выполнять какой-то большой проект или работу на мобильном телефоне, где экран небольшой, — пояснила директор школы Татьяна Ивановна Гамерман.

По словам депутата Сергея Сопина, с просьбой помочь школе к народным избранникам обратились представители администрации Благовещенска. Депутаты закупили необходимое количество планшетов и передали директору школы. Гаджеты раздадут школьникам в индивидуальном порядке. Затем, когда уроки вернутся к привычному формату, планшеты будут использоваться в тестовой работе на уроках.

— Техника приобреталась для удаленной работы, поэтому имеет соответствующие параметры и характеристики, — рассказал депутат по избирательному округу №3 Антон Кочетов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа