В Приамурье требуются доноры с отрицательным резусом

На станции переливания ждут добровольцев, готовых «поделиться» кровью
22 июня 2015, 19:01
1756 12
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье не хватает крови с отрицательным резусом. На амурской станции переливания подтвердили — дефицит ощутим. 

— Нехватки крови на Амурской областной станции переливания крови нет. Но мы остро нуждаемся в донорах групп с отрицательным резус-фактором, особенно редких — третьей и четвертой, — уточнила заведующая отделением комплектования донорских кадров Татьяна Первенецкая. — В среднем по области каждый месяц выдается 210 доз крови. Их нам хватает, но «впритык». В идеале нужно иметь запас хотя бы около 300 пакетов. Мы призываем людей становиться донорами. Кровь мы принимаем каждое утро: с 8 до 11 часов.

Амурская станция переливания крови находится в Благовещенске по адресу Театральная, 29. 

— Стать донором может любой человек, кому уже исполнилось 18 лет и нет медицинских противопоказаний. Накануне необходимо отказаться от приема жирной и острой пищи, алкоголя и лекарств, — пояснил региональный координатор проекта DonorSearch Павел Логунов.

Напомним, в 2010 году в Интернете появился ресурс, который объединяет тех, кому нужна кровь, и тех, кто готов её сдать. Проект назвали DonorSearch, или иначе «Поиск доноров». На данный момент там зарегистрировано более 30 тысяч пользователей. Три месяца назад проект DonorSearch запустили и в Приамурье. За это время зарегистрироваться успели около 60 амурских доноров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Марина
Цитировать Имя
Марина, 23 июня 2015 в 09:52
Есть огромное желание сдать кровь, но без прописки не берут. Раньше все нормально ходила сдавала, но сейчас прописка закончилась. Что можно говорить о нехватки крови, когда у нас в России такие глупые правила.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 июня 2015 в 10:04
Цитата
Марина пишет:
Есть огромное желание сдать кровь, но без прописки не берут. Раньше все нормально ходила сдавала, но сейчас прописка закончилась. Что можно говорить о нехватки крови, когда у нас в России такие глупые правила.

+1
0 0
TolmachJ
Цитировать Имя
TolmachJ, 23 июня 2015 в 14:08
Месяц назад сестра мужа ходила сдавать и спросила как можно сдать кровь иногородним (я тоже всегда  хотела сдавать,но прописки нет,не принимали),ей ответили,что достаточно на работе взять справку о том,что работаешь и проживаешь в Благовещенске.Сходила,взяла,отнесла на станцию и вуаля,я- донор.Кстати,за это 500р и 2 выходных
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 июня 2015 в 14:23
Цитата
TolmachJ пишет:
и 2 выходных

Там и увольнение не далеко...
0 0
TolmachJ
Цитировать Имя
TolmachJ, 23 июня 2015 в 14:28
с чего бы?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 23 июня 2015 в 14:36
2 выходных в смысле больничный? Который организация оплатит по полной, а тебе на замену вызовут кого-то, и ему оплатят работу? Так точно до увольнения не далеко. Такими делами нужно в выходные заниматься.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 июня 2015 в 14:48
Цитата
TolmachJ пишет:
с чего бы?

Потому что вокруг одни ИП, а они за минуту отсутствия на работе ,горло перегрызут.
0 0
TolmachJ
Цитировать Имя
TolmachJ, 23 июня 2015 в 14:55
Дают справку на 2 выходных,которые можете использовать в любые дни в течение года,по предварительному заявлению на работе,либо, если выходные не нужны, они плюсуются к очередному отпуску.Оплачиваются как обычный рабочий день.А уж кто будет замещать на работе этого я не знаю))).Меня как-то не особо волновал этот вопрос,просто поставила в известность руководство,что 15-го и 16-го июня мне нужны мои донорские выходные и всё)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 июня 2015 в 15:11
Цитата
TolmachJ пишет:
Дают справку на 2 выходных,которые можете использовать в любые дни в течение года,по предварительному заявлению на работе,либо, если выходные не нужны, они плюсуются к очередному отпуску.Оплачиваются как обычный рабочий день.А уж кто будет замещать на работе этого я не знаю))).Меня как-то не особо волновал этот вопрос,просто поставила в известность руководство,что 15-го и 16-го июня мне нужны мои донорские выходные и всё)

Вы на гос.службе наверное трудитесь?))Вы к частнику подойдите и скажите : "я донор,и мне выходные нужны" Будите посланы далеко и на долго.
А если это войдет у вас в привычку,то уволены будите точно!
0 0
TolmachJ
Цитировать Имя
TolmachJ, 23 июня 2015 в 15:22
Неа,не гос.Как раз на частника,просто,видимо,шеф у меня хороший
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 23 июня 2015 в 15:26
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
TolmachJ пишет:

Дают справку на 2 выходных,которые можете использовать в любые дни в течение года,по предварительному заявлению на работе,либо, если выходные не нужны, они плюсуются к очередному отпуску.Оплачиваются как обычный рабочий день.А уж кто будет замещать на работе этого я не знаю))).Меня как-то не особо волновал этот вопрос,просто поставила в известность руководство,что 15-го и 16-го июня мне нужны мои донорские выходные и всё)

Вы на гос.службе наверное трудитесь?))Вы к частнику подойдите и скажите : "я донор,и мне выходные нужны" Будите посланы далеко и на долго.

А если это войдет у вас в привычку,то уволены будите точно!

Я в госкорпорации , но если  скажу шефу "я донор, поменяй график"  он мне кровь прямо в кабинете выпьет, бесплатно.  А коллеги  догрызут остальное
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 июня 2015 в 15:35
Цитата
Bender  R пишет:
Я в госкорпорации , но если скажу шефу "я донор, поменяй график" он мне кровь прямо в кабинете выпьет, бесплатно. А коллеги догрызут остальное

А наш "холдинг" жаба задушит,большая и мокрая.Тут и так все убрали,все привилегии,а я тут донор( у них кризис,но они думают ,что на народ это не распространяется) .
У меня 3-я положительная,ее хоть залейся наверно ,а еще у меня недобор веса ,и сказали что не примут мою кровушку,хотя зря- натур продукт ,не испорчена алкоголем и всякой какой.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
31 октября в 11.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает детей и родителей на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят магнит "Винни Пух".
Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы.
Продолжительность занятия –1,5 часа.​.
Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями.
Цена —​ 400 руб.
Справки и запись по телефону:​+7 (914) 672-15-61 (WA).
Благовещенск, ул. Б.Хмельницкого, 1. Амурская областная детская библиотека.
*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Возрастное ограничение: 16+