В Зее четырехлетний малыш откусил кончик градусника

В Зее четырехлетний малыш откусил кончик градусника

Пришлось вызывать спасателей
26 мая 2013, 10:39
2340 3
Зея, 25 мая, portamur.ru. 26 мая в единую дежурно-диспетчерскую службу Зеи обратилась женщина с просьбой помочь снять с руки десятилетней девочки сантехнический металлический хомут, который та затянула на запястье. Прибывшие на место спасатели специнструментами перекусили и сняли импровизированный браслет. Девочка при этом не пострадала, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Еще один тревожный звонок в Зее поступил от матери четырехлетнего ребенка, который, по словам женщины, откусил кончик ртутного градусника. Прибывшие на место зейские спасатели провели демеркуризацию, собрали шарики ртути механическим путем, оставили памятку по обработке поверхностей и настоятельно рекомендовали матери обратиться к врачу.

— Если градусник разбился, во-первых, нужно обязательно вызвать спасателей. Во-вторых, собрать все видимые частицы ртути одноразовым шприцем или спринцовкой с небольшим количеством воды. Потом все собранное нужно закрыть в банку с герметично закрывающейся крышкой, — рассказал старший смены поисково-спасательной группы Иван Китреску. — В-третьих, помещение следует обработать раствором марганцовки средней насыщенности или мыльно-содовым раствором с хозяйственным мылом. Помещение обязательно нужно проветрить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа