Александр Козлов вручил семье, пострадавшей от наводнения, ключи от новой квартиры

Стихия лишила жилья 30 городских семей (фото)
05 июня 2014, 15:31
7666 4
Благовещенск, 5 июня, ИА «Порт Амур». И.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов сегодня вручил ключи от новой квартиры пострадавшим от наводнения горожанам.


Семья Крупенниковых сегодня заселилась в новую квартиру по адресу: Театральная, 224. Их частный дом на Красноармейской, 208/6 сильно затопило во время наводнения. В двухкомнатной квартире площадью 62,8 квадратных метров поселятся четыре человека, которые были прописаны в пострадавшем от наводнения доме, сообщает пресс-служба муниципалитета.


Александр Козлов встретил семью Крупенниковых у подъезда, вручил ключи от новой квартиры и поздравил с новосельем. «В результате проверки после наводнения дом был признан непригодным к капремонту, непригодным для проживания. В короткие сроки ситуация была отработана, семья подала заявление на отчуждение земельного участка, дом подлежит сносу, — отметил Александр Козлов. — Спасибо подрядной организации за предоставление этой квартиры. В вашей семье сегодня праздник, новоселье, и мы желаем побольше таких праздников нашим горожанам».


Всего в Благовещенске от наводнения пострадали 30 благовещенских семей, их дома стали непригодными для жилья. 11 семей уже заселились в новые квартиры, а часть ожидает завершения строительства. Договоры долевого строительства уже подписаны, оплачены, все 30 семей обеспечены квартирами. 


«Вместе с застройщиками мы предоставим пострадавшим горожанам квартиры в новостройках. Наши строительные организации идут на встречу, понимают наши проблемы — это «Спецтехстрой», «Амурстрой», «Хуасин». Стоимость квадратного метра лимитирована федеральными нормами, но они, вопреки прибыли, помогают городу и его жителям, — рассказал и.о. главы администрации города Александр Козлов. 


Хозяйка новой квартиры 75-летняя Нина Крупенникова рассказала, что не ожидала этого внимания и такой полноценной помощи: «Я благодарна всей администрации, кто с нами работал. До этого у нашей семьи был частный дом, поэтому, когда нам предложили выбрать несколько вариантов квартир, мы выбрали данную по многим критериям. Это и второй этаж, и близость к центру, и благоустроенный район. Здесь все есть, сейчас будем только мебель размещать». Дочь Нины Семеновны также отметила поддержку администрации города и поблагодарила Александра Козлова: «Спасибо за все то, что сделано вами, за эту квартиру — вы никогда нас не оставляли одних, мы всегда чувствовали вашу поддержку во время беды».




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа