Амурчанка на приеме у Александра Козлова попросила место в яслях

Губернатор поручил проверить, как выделяются путевки
13 октября 2015, 16:12
2822 2
Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов провел прием граждан. Амурчан интересовали места в детском саду и переселение из ветхого и аварийного жилья.

В частности, одна из посетительниц — Галина Еремина из Белогорска — попросила губернатора помочь ей с переселением из аварийного дома.

Выяснилось, что дом, в который планируется переселить жительницу Белогорска, уже построен, сейчас идут работы по отделке. К концу года женщина может рассчитывать на переезд.

Александр Козлов поручил мэру Белогорска Станиславу Мелюкову организовать женщине выезд в ее будущий дом, чтобы она смогла лично убедиться в скорой сдаче жилья и высказать свои пожелания насчет предоставления ей той или иной квартиры, подходящей по площади. Также Александр Козлов подчеркнул важность своевременного информирования граждан о сроках их переселения и ходе строительства нового жилья по программе, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



Молодую маму из Благовещенска интересовали путевки в ясельную группу детского сада. Маргарита Борова уже подала документы на регистрацию в очереди в садик, но хотела бы отдать дочь именно в строящийся в микрорайоне филиал детского сада № 68.

Зампред правительства Дмитрий Тетенькин рассказал, что детский сад сможет принять детей уже летом следующего года. При этом мэр Благовещенска отметила, что запись в группы этого детского сада ведется уже сейчас. На сегодняшний день в еще не сданный садик желают попасть 300 детей.

— Проследите лично, учитывают ли ваши специалисты интересы горожан в части привязки выделяемых мест в детских садах к рабочим местам родителей и к месту проживания. Это кропотливая работа, но ее нужно выполнять, — обратился губернатор Амурской области к Валентине Калите. Такое же поручение он дал и. о. министра образования и науки региона Сергею Дмитриенко.

По словам Валентины Калиты, в Благовещенске все еще существует потребность в местах в детских садах для детей до трех лет. Однако все дети в возрасте от трех лет устроены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа