Амурчане не участвовали в первой волне досрочного ЕГЭ

Амурчане не участвовали в первой волне досрочного ЕГЭ

Запись на экзамены во второй досрочный период еще ведется
18 февраля 2015, 16:54
4248 1
Благовещенск, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Жители Приамурья 14 февраля не писали досрочно русский язык и географию. Возможность еще в феврале сдать эти предметы получили жители всей России. Однако в регионе этот вариант никого не заинтересовал. 

— Досрочная февральская сдача ЕГЭ рассчитана на выпускников прошлых лет, которым для поступления требуется ЕГЭ по литературе или географии. У нас в области никто не подал заявки на участие в экзаменах 14 февраля. Следующий досрочный период начнется 23 марта. Однако мы еще принимаем заявки на прохождение экзамена в его рамках, — рассказали в амурском министерстве образования и науки.

23 марта школьники и выпускники прошлых лет смогут досрочно сдать ЕГЭ по математике базового уровня, а 26 марта — профильного. Далее 28 марта назначены экзамены по литературе и географии, 30 — русский язык. 4 апреля выпускники смогут написать тест по обществознанию и химии, 10 числа — по иностранным языкам и физике. 11 апреля назначена устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 18 апреля отводят для тестирования по информатике и ИКТ, биологии и истории. 

Резервные дни сдачи: математика — 21 апреля; география, химия, литература, обществознание, физика — 22 апреля; иностранные языки, история, биология, информатика и ИКТ — 23 апреля; устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 24 апреля.

Приказом российского Минобрнауки уже утверждено расписание основной волны Единого госэкзамена. 

25 мая (понедельник) — география, литература;
28 мая (четверг) — русский язык;
1 июня (понедельник) — ЕГЭ по математике базового уровня;
4 июня (четверг) — ЕГЭ по математике профильного уровня;
8 июня (понедельник) — обществознание, химия;
11 июня (четверг) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение»), физика;
15 июня (понедельник) — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
17 июня (четверг) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»);
18 июня (пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»).

— Изменилась продолжительность экзамена по отдельным предметам. ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также обществознанию длится 3 часа 55 минут. Экзамен по русскому языку и истории — 3 часа 30 минут. По математике базового уровня, биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела «Говорение») — 3 часа. На раздел «Говорение» при сдаче иностранного языка отводится 15 минут, — пояснили в региональном минобрнауки. 

Все ЕГЭ начнутся в 10:00 в установленный день. На экзамен по математике школьники смогут принести, помимо ручки и паспорта, линейку, по физике — линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии — непрограммируемый калькулятор, по географии — линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа