Амурчане собирают деньги на няню для малышей-отказников

Амурчане собирают деньги на няню для малышей-отказников

Благотворительный концерт пройдет в Благовещенске 27 февраля
19 февраля 2015, 13:03
1014 1
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В следующую пятницу, 27 февраля, в областной филармонии состоится благотворительный концерт «Под крылом». Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на зарплату няне, которая ухаживает за детьми в Архаринской районной больнице. В заботе нуждаются малыши-отказники, а также дети, которых забрали из неблагополучных семей.

Концерт «Под крылом» пройдет в Благовещенске во второй раз. В прошлом году на зарплату няне удалось собрать 230 тысяч рублей. Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» один из организаторов концерта Яна Гафарова, этой суммы хватило на год. Деньги остались еще на несколько месяцев, после чего платить зарплату будет нечем. Общественники надеются, что концерт поможет решить эту проблему.

— Благодаря программе «Под крылом» нам удается уже в течение двух лет оплачивать услуги нянь в Архаринской районной больнице, — отметила председатель общественной организации «Мамонтенок» Дарья Коломыцына. — Сначала это были две женщины, сейчас, когда детей стало меньше, мы оставили одну няню. Детей порой привозят в совершенно запущенном состоянии, их нужно отмыть, переодеть, накормить, занять играми. Когда ребенок теряет родителей, это большая травма. Если в этот момент его оставить одного в палате, то хуже этого сложно что-то придумать.

Медицинский персонал не может уделять достаточно внимания таким малышам, поскольку медсестры ухаживают за больными. Дети, оставшиеся без мам и пап, могут провести в больнице от месяца до полугода, а то и дольше. Поэтому для занятий с малышами нужна няня или воспитатель.

К слову, няня не только ухаживает за детьми, но и общается с их родителями. Благодаря в том числе этой помощи в приюты уехали только восемь из 49 детей, попавших в социальную палату в прошлом году. Остальные вернулись в семьи, двое детей нашли приемных родителей.

Билеты на благотворительное мероприятие есть в кассе филармонии, их стоимость 350 и 400 рублей. Концерт начнется 27 февраля в 18:30. Перед зрителями выступят танцевальные коллективы «Ровесники», «Траффик», «Максимум», вокальная студия «О’кей», цирк «Ап!» и другие. В холле будет работать благотворительная ярмарка сувениров, украшений, мыла ручной работы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа