Амурчанка получила медаль от президента

С наградой жительницу Тынды поздравил Александр Козлов
07 марта 2017, 17:58
1978 1
Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в амурской областной филармонии прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. С наступающим праздником прекрасную половину человечества поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Нарядных девушек и женщин, приехавших на мероприятие со всей области, в филармонии встречали инструментальной музыкой, в исполнении артистов филармонии и яблоками.

Со сцены с праздником амурчанок поздравил губернатор.

— Хочется в вашем лице выразить слова огромной благодарности каждой из сотен тысяч амурчанок — за мудрость и терпение, за стремление к согласию. Все самое хорошее и светлое в нашей жизни мы связываем с женщинами. Именно в вашей гордости, в вашем терпении и достоинстве раскрывается истинная душа России, — сказал глава региона. — Вам удается все и сразу: вы не отстаете от нас в работе, а порой и превосходите. Участвуете в политических процессах. И в то же время вы всегда готовы прийти на помощь, поддержать нас в трудный момент, дать умный, своевременный совет — оставаясь при этом обаятельными и нежными.

В рамках праздничного мероприятия Александр Козлов вручил благодарственные письма губернатора Амурской области тем женщинам, чье трудолюбие высоко оценили коллеги.

Особой чести за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в ООО «Мостоотряд-43» удостоилась Александра Сальникова из города Тында — Указом президента РФ Владимира Путина она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Примечательно, что Александра Михайловна сегодня отмечает День рождения.

Кроме того, на концерт была приглашена семья Анны и Сергея Светличных. Они победили в одной из номинаций всероссийского конкурса «Семья года». Им вручили знак победителя и почетный диплом «Многодетная семья». Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», за 43 года совместной жизни супруги успели обзавестись десятью детьми, пятеро из которых приемные.

— Для нас счастье, это когда нас много и когда есть ощущение, что ты кому-то нужен и кто-то тебя любит, — сказала тогда нашему корреспонденту Анна Светличная. — Наше знакомство чистая случайность. До свадьбы мы примерно год встречались, много времени Сергею понадобилось, чтобы меня уговорить выйти за него. А когда согласилась, я его сразу предупредила, что рассчитываю родить не меньше пяти детишек. Однако этот факт жениха нисколько не испугал, поскольку он сам рос в семье с пятью ребятишками. А у моих родителей было восемь детей.

Между тем, в Приамурье проживает свыше восьми тысяч семисот многодетных семей, в которых воспитывается более 29 тысяч ребят. 118 амурчанок отмечены Почетным знаком «Материнская слава» за рождение и достойное воспитание пятерых и более детей.

После того, как все награды и цветы обрели своих хозяек, амурчанок с праздником поздравили творческие коллективы города.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа