Амурские спортсмены привезли с всероссийских и международных турниров килограммы золота

Амурские спортсмены привезли с всероссийских и международных турниров килограммы золота

На «Порт Амуре» итоги спортивного года
28 декабря 2014, 17:22
1161
Благовещенск, 28 декабря, ИА «Порт Амур». В амурском министерстве спорта подвели итоги года. Спортсмены, принявшие участие в первенствах и чемпионатах России, Европы и мира, озолотились более чем на два десятка медалей. В копилке спортсменов есть «серебро» и «бронза».

Российские награды

В феврале Самвел Казарян и Александр Лоевец выступили на первенстве России по самбо среди юношей, пополнив копилку Амурской области золотой и бронзовой медалями. 

«Бронзу» на первенстве России по смешанным единоборствам «добыл» Арсен Омаров. А на первенстве страны по джиу-джитсу — стал победителем. «Золото» и «бронзу» на этом же турнире взял его коллега по татами Даниил Иванов. На чемпионате России по джиу-джитсу Юрий Каманец стал вторым.

Николай Юрченко стал серебряным призером первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. 

Две золотые награды — заслуга Кристины Цыпа, которая приняла участие в чемпионатах и первенствах России. В Калининграде с Цыпой выступил и Сергей Крутелев, ставший вторым, а у Даниила Чутанова, Андрея Елина и Ильи Будникова по «бронзе». 

Даниил Чутанов и Александр Желтков стали победителями всероссийских игр боевых искусств, которые прошли в Анапе. «Серебро» соревнований у Артема Куликова, третье место заняла Зинаида Снитко

На первенстве России по шин-кекушин карате Владимир Морозов стал вторым. Первенство России по рукопашному бою для Михаила Пирогова завершилось вторым местом.

На прошлой неделе благовещенский боец Евгений Зливко на Суперкубке России по ММА выиграл рейтинговый бой. 

Не менее успешно выступают на всероссийской арене амурчане с ограниченными физическими возможностями. Александр Моисейченко стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху. 

А прославленные теннисисты Марина Гайдай и Александр Чмелев — спортсмены-инвалиды с нарушением функций опорно-двигательного аппарата — стали победителями всероссийских соревнований по настольному теннису, проходивших в Сочи в сентябре этого года.

На III Всероссийской летней Спартакиаде (спорт глухих) по легкой атлетике в Раменском Максим Чмелев взял «золото».

Международные победы

Амурский самбист Самвел Казарян стал победителем первенства мира, которое прошло в октябре в Южной Корее. 

Практически следом за ним, но уже в конце месяца, имена амурчан прозвучали в Китае на чемпионате и первенстве мира по ушу. «Золото» взяли Анастасия Грудинина, Александра Саковская, Артем Загибалов и Ольга Зоркальцева. «Серебро» у Дениса Загибалова и Анастасии Грудининой. Третье место в своих номинациях заняли Михаил Карпеченко и Вячеслав Карповский.

Кстати, Артем Загибалов и Ольга Зоркальцева в мае стали победителями чемпионата Европы, который проходил в Румынии.

С первенства мира по кикбоксингу «золото» привезли Татьяна Пономарева и Анна Пузанова. Кристина Цыпа и Сергей Крутелев стали вторыми. 

Благовещенский спортсмен Абдурашид Раджабов стал серебряным и бронзовым призером чемпионата мира по киокушинкай карате. Турнир традиционно прошел в Японии. Николай Давыдов занял второе место на Кубке Европы по кекусинкай карате. А Никита Бубьяков — третье на чемпионате Европы.

10 «золота», 2 «серебра» и 8 бронзовых наград взяли амурские тхэквондисты на международном турнире в Южной Корее. Две награды высшего достоинства взял Никита Зенин. Среди обладателей первых и третьих мест — Леонид Шапошников, Дана Попова, Роман Цехместер, Владислав Велигуров, Сергей Колпаков, Екатерина Киселева, Илья Холондач, у Дмитрия Устимчука «золото» и «серебро», у Татьяны Лазько «серебро» и «бронза». Дана Попова и Владислав Велигуров удостоены золотой и серебряной медалей международного фестиваля «Миллион роз»

С международного турнира по бразильскому джиу-джитсу «Венгрия опен 2014» Александр Ли-чи, Дмитрий Коваленко, Анатолий Ложкин и Артем Юков привезли по «золоту», вторые места у Михаила Сурмия и Кирилла Стрельникова

На первенстве Европы по джиу-джитсу выступили амурские бойцы Арсен Омаров и Даниил Иванов. Результат — второе и третье места соответственно. Турнир проходил в мае в Швеции.

Смбат Мкртчян на Кубке мира по синкекусинкай карате стал третьим. Соревнования принимала Япония. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа