Амурские студенты, работающие по профилю, получат стипендию в 30 тысяч рублей

Амурские студенты, работающие по профилю, получат стипендию в 30 тысяч рублей

Ее будут выплачивать по поручению губернатора Василия Орлова
15 марта 2021, 13:47
1572
В Приамурье начнут выплачивать губернаторские стипендии для студентов, которые одновременно учатся и работают по профилю. Поощрительная выплата установлена по поручению главы региона Василия Орлова, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки области.

— Очень важно, чтобы ребята получали знания не только за партами, но и на производстве. После окончания колледжей у таких студентов не будет проблем в поиске работы: они уже будут иметь необходимые практические навыки, а если хорошо себя зарекомендуют, то после выпуска у них будет возможность вернуться в уже знакомую организацию в качестве полноценного работника. От этого выиграют все: выпускник колледжа успешно трудоустроен, работодатель получит грамотного сотрудника, а Амурская область сохранит конкурентоспособную и эффективную рабочую единицу, — объяснил Василий Орлов.

Стипендия в размере 30 тысяч рублей носит персональный характер. Она будет выплачиваться единовременно два раза в год.

— Поддержку могут получить до 250 студентов, у которых нет академической задолженности  и которые официально трудоустроены на предприятии не менее полугода. При этом важно, чтобы от работодателя эти ребята имели положительную характеристику, — рассказал начальник отдела профессионального образования и науки Михаил Захаров.

Документы для получения стипендии в Минобрнауки нужно подать до 20 мая. Списки кандидатов формируются образовательными организациями и предоставляются в министерство области дважды в год. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа