Амурские зоозащитники просят помочь собаке, выжившей после огнестрельного ранения в позвоночник

Амурские зоозащитники просят помочь собаке, выжившей после огнестрельного ранения в позвоночник

Животному требуются хозяин и инвалидная коляска
27 августа 2015, 16:30
1778 3
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Амурские зоозащитники просят помочь собаке, выжившей после огнестрельного ранения в позвоночник. Чернышу, который живет у волонтеров общества защиты животных «Шанс», необходимы теплый вольер и инвалидная коляска, которая позволит животному более-менее нормально передвигаться. Кроме того, зоозащитники ищут возможность отправить пса в российский приют для собак-инвалидов. 

История началась в апреле этого года, когда к волонтерам общества «Шанс» обратилась жительница Зеи. Женщина просила помочь собаке, которая передвигалась только на двух передних лапах. После того как пса перевезли в областной центр и показали ветеринарам, оказалось, что животное пострадало от огнестрельного ранения с внутренним разрывом пули. Выстрелы повредили позвоночник, и животное никогда не сможет полноценно ходить. 

Безнадежную собаку, которую назвали Чернышом, все же было решено оставить жить. Сейчас пес обитает в вольерах вместе с другими животными, к людям относится настороженно, но отлично охраняет территорию. 

 — Несмотря на его недоверчивость к человеку, даже к волонтерам, которые за ним ухаживают, Черныш проявляет качества охранника и воспитателя, — рассказала любитель животных Мария. — Он воспитывает щенков и пользуется заслуженным авторитетом у взрослых собак, его никто не обижает. 

Скоро наступят холода, и поэтому Чернышу необходимы теплый вольер и инвалидная коляска, которая позволит более-менее нормально передвигаться. В настоящее время волонтеры ищут возможность отправить собаку в один из приютов страны, которые занимаются животными-спинальниками. Кстати, в Москву в фонд защиты животных «Бим» в июле этого года улетела одна из благовещенских собак-инвалидов — подопечная фонда защиты животных «Горячие сердца». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа