Амурским родителям расскажут, как защитить детей от инфоманипуляций

Со школьниками и студентами проведут «Взрослый разговор»
10 марта 2022, 16:35
1047
С амурскими школьниками поговорят «по-взрослому». Состоится онлайн-урок «Взрослый разговор о Мире», к которому присоединяться учителя и учащиеся Приамурья. Как сообщает региональное минобрнауки, такая необходимость возникла в связи с многочисленными обращениями родителей, педагогов и образовательных организаций о необходимости дополнительного информирования детей.

Трансляция состоится сегодня, 10 марта, в 18.00 по амурскому времени в социальной сети «ВКонтакте», а также на видеохостинге «RuTube».

Чуть позже, уже в ночное для амурчан время пройдет всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Организаторы обещают, что запись будет сохранена. Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также — каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и как оградить их от фейков.

Эфир для взрослых проведет генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама двоих детей Наталья Майданова. Участие в беседе примут политолог, историк, эксперт по СНГ Аслан Рубаев, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Анна Ермолаева, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий Петр Ишков.

«Эфир онлайн-собрания будет доступен для любого родителя на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО и в социальной сети «ВКонтакте», — сообщают организаторы.

Фото: архив, instagram.com/school25_blag

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа