Амурской семье из девяти человек оказали поддержку, а затем попросили вернуть деньги

Амурской семье из девяти человек оказали поддержку, а затем попросили вернуть деньги

О проблеме многодетные родители рассказали губернатору Василию Орлову
15 января 2021, 12:16
3868
Во время рабочей поездки в Архаринский район губернатор Приамурья Василий Орлов провел личный прием населения. На нем к главе области обратилась семья, которая столкнулась с непростой ситуацией.

Андрей и Елена Чербижевы воспитывают семерых детей. В декабре 2019 года женщина осталась без работы и встала на учет в центр занятости населения. Ей выплачивались пособия, которые были потрачены на содержание детей, а также замену оконных блоков в жилом помещении. Однако позже центр занятости потребовал вернуть деньги после пересмотра документов.

Василий Орлов отметил, что многодетной семье, безусловно, нужна помощь в этой ситуации. Он поручил Управлению занятости населения области и министерству соцзащиты разобраться в проблеме, оказав поддержку семье. А так как супруги имеют свои «дальневосточные гектары» и занимаются сельским хозяйством, возможность помочь им рассмотрит также министерство сельского хозяйства области.

Другая жительница района — Татьяна Овсюкова обратила внимание главы региона на проблему безнадзорных животных. По словам женщины, в микрорайоне Шахтерском, где она живет, порой бывает небезопасно из-за бродячих собак.

Губернатор отметил, что эта проблема актуальна для многих территорий области. Об этом недавно говорили на Совете глав муниципальных образований, а в результате выделили средства на создание межмуниципального приюта.

Что касается финансирования для Архаринского района, то руководству нужно направить заявку на выделение дополнительных средств. Выделенные деньги пойдут на дальнейшую работу с безнадзорными животными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа