1000x90 portamur

Бассейн АмГУ могут назвать «Голубая лагуна»

Имя культового эротического фильма 80-х оказалось популярнее вариантов с местным колоритом
30 октября 2012, 12:21
3409 27
Благовещенск, 30 октября, portamur.ru. На сайте Амурского государственного университета идет голосование за название для строящегося на территории вуза бассейна. На сегодняшний день с большим отрывом лидирует название «Голубая лагуна» — его выбрали около 40% проголосовавших.

Название «Голубая лагуна» можно назвать символичным. Такое же имя носит известный фильм 1980 года, рассказывающий историю любви двух подростков на необитаемом острове. Также «Голубая лагуна» — это алкогольный коктейль и спа-курорт в Исландии.

Голосование идет на сайте АмГУ. Оно стартовало вчера, но присылать свои варианты можно до 1 ноября. На сегодняшний день в списке более 50 названий для будущего бассейна.

— Варианты продолжают присылать. Сегодня пришло несколько новых предложений, их уже добавили в общий список, — пояснила начальник отдела по связям с общественностью университета Евгения Арапова.

Выбирать лучший вариант пользователи смогут до 7 ноября. Название, получившее наибольшее количество голосов, должно будет получить одобрение в администрации вуза, поэтому самые смешные и нелепые варианты не пройдут, отмечают в АмГУ.

В списке много названий с местным колоритом («Амурчанка», «Даурия», «Амурская лагуна» и «Амурская жемчужина), вариантов с мифическим колоритом («Нептун», «Посейдон», «Иван Купала»). Встречаются и необычные предложения вроде «Батискафа», «Андрея Победоносца» или «НадеждыНаЭко».

Фото: скриншот веб-страницы голосования.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Sky@013
Sky@013, 30 октября 2012 в 12:28
лучше назовите его "Амурский плюх" :D
0 0
Pineapple
Pineapple, 30 октября 2012 в 12:29
достроили бы сначала, амгу даже не добавлял еще деняк..
0 0
ига
ига, 30 октября 2012 в 13:08
НАзвали бы просто "Амур" и не парились.
0 0
ига
ига, 30 октября 2012 в 13:09
"поэтому самые смешные и нелепые варианты не пройдут, отмечают в АмГУ. " А Голубая Лагуна ппц не смешное. ТАк гей-бар назывался в фильме Полицейская Академия. Отличное название)
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 30 октября 2012 в 13:16
Цитата
ига сидвишес пишет:
ТАк гей-бар назывался в фильме Полицейская Академия.
Неправда ваша. Бар назывался "Голубая устрица"..
0 0
Eu
Eu, 30 октября 2012 в 13:37
Батискаф????? :D Это название по-любому предложили студенты, проживающие в общежитии. есть там один охранник, его между собой Бастикафом зовут)
0 0
Андрей
Андрей, 30 октября 2012 в 13:49
Бассейн для мужчин - "Концы в воду".
0 0
janes
janes, 30 октября 2012 в 13:54
Ни один вариант не понравился. Проголосовала за H2O.
0 0
Wilson
Wilson, 30 октября 2012 в 13:57
«НадеждыНаЭко»

Надеджа на экстракорпоральное оплодотворение??? :( :(
0 0
Katerinka
Katerinka, 30 октября 2012 в 17:09
Цитата
Wilson пишет:

«НадеждыНаЭко»

Надеджа на экстракорпоральное оплодотворение??? :( :(

Wilson, ну не на святого духа надеяться же!
0 0
РжуРжевский
РжуРжевский, 30 октября 2012 в 18:19
Фу-кака! Ну что за позорище?!
Андрей Долиевич, услышьте других! Это не название для бассейна! Голубая лагуна, увы, избитое, и порой уже неоднозначное название.
0 0
Anonymous
Anonymous, 30 октября 2012 в 18:42
А что, Голубая Лагуна звучит весьма по гомосячьи, ябсходил.
0 0
Александр
Александр, 31 октября 2012 в 09:42
Ну не знаю, у большинства "Голубая лагуна" ассоциируется с более культовым фильмом Полицейская академия, и с Баром "Голубая устрица"!!!
0 0
Вован
Вован, 31 октября 2012 в 09:52
Вот так плывёшь ты в бассейне, ничего не подозреваешь, и тут ВНЕЗАПНО... :D :D
0 0
Андрей
Андрей, 31 октября 2012 в 10:55
Ну и гомосячье название неужели другое нельзя выбрать. :D
0 0
Александр
Александр, 31 октября 2012 в 11:24
0 0
спартак
спартак, 31 октября 2012 в 16:42
Голубая лагуна лучшее название из всего списка, заходите http://www.amursu.ru/ голосуйте, лучше этого названия в списке нет
0 0
крис
крис, 31 октября 2012 в 16:52
Зашла на сайт, проголосовала за Голубую лагуну, название реально клевое, даже хочу что бы оно победило!!!
0 0
Александр
Александр, 31 октября 2012 в 21:17
Нее, как хотите, а я в гомосячий бассейн не пойду! :no:
0 0
Anonymous
Anonymous, 31 октября 2012 в 22:21
Streлец, ну ты чего, пративный? Няшный бассейн :З
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.