Байкеры научат «малышню» ездить на мотоциклах

Члены Blag bike MC планируют организовать мотокружок
26 февраля 2013, 12:02
2279 5
Благовещенск, 23 февраля, portamur.ru. Благовещенские байкеры решили научить подростков и молодежь, имеющих мотоциклы, мопеды и скутеры, вести себя безопасно на дороге. На базе клуба Blag Bike MC планируется организовать мотокружок.

— Видя ситуацию на дороге, как «малышня» из-за неимения водительских прав и незнаний правил дорожного движения попадает в аварии, у членов нашего клуба появилась идея организовать мотокружок, где мы сможем учить их управлять техникой и вести себя на дороге, так сказать, по правилам, — рассказал в прямом эфире программы «В центре внимания» президент клуба Blag Bike MC Олег Шульга.  

Сейчас авторы задумки собирают необходимые документы.

— Подобные клубы существуют в больших городах нашей страны — Москве, Санкт-Петербурге и других. Поэтому опыт их организации и работы есть, — пояснил секретарь клуба Blag Bike MC Максим Шейкин. — Наша задача — подготовить все документы для проведения подобной деятельности, а также разработать соответствующие программы. Процесс этот серьезный и длительный, поэтому говорить о том, что мы уже в этом сезоне начнем набирать людей, желающих у нас заниматься, еще рано.

Между тем, по статистике амурской Госавтоинспекции, в минувшем году на дорогах области пострадало 448 водителей мопедов и мотоциклов. Из них 111 дорожно-транспортных происшествий произошло в Благовещенске.  

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа