«Белый, синий, красный»: Приамурье отмечает день флага России

«Белый, синий, красный»: Приамурье отмечает день флага России

На «Порт Амуре» программа праздничных мероприятий
22 августа 2017, 11:50
1391 2
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня Приамурье в 23-й раз отметит День государственного флага России. В честь этого праздника на территории всей области пройдут патриотические мероприятия. Также с Днем триколора амурчан поздравил и глава Приамурья Александр Козлов.

— Каждый новый этап развития нашего государства вносил изменения в символику. Но с 22 августа 1991 года бело-сине-красный флаг вновь вернулся в Россию в качестве официального государственного символа. Он служит неразрывной нитью, объединяющей всех россиян, все регионы нашей необъятной родины. Дорогие амурчане! От всей души поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации! Желаю вам счастья, благополучия и успехов во благо Приамурья и всей страны, — обратился к жителям региона губернатор.

В День флага в областной столице Приамурья в библиотеке «Центральная» по Красноармейской, 128 пройдет экспресс-выставка «Святые символы России». А в библиотеке «Молодежная» на Ленина, 72 до 21:00 все желающие смогут поучаствовать в викторине «Наш флаг». Также в ДК Плодопитомника на Центральной, 1 в 14:00 начнется игровая программа «Гордо реет флаг державный». Завершится празднование Дня флага в Благовещенске праздничной концертной программой в ОКЦ, которая начнется в 18:00. Кроме того, на Ленина, 100 возле ОКЦ местным жителям будут раздавать с 18:00 до 18:30 триколорные ленточки, сообщает администрация города.

Отметят День флага сегодня и в Белогорске. Там на площади имени 30-летия Победы с песней Дениса Майданова «Флаг моего государства» выступит рок-музыкант Денис Лобынцев. А затем на площадь вынесут семиметровый триколор, рассказали в мэрии Белогорска.

Также в Тынде сегодня пройдет молодежный фотоквест «Горжусь Россией! Знаю где живу!» для местных жителей от 14 до 30 лет. Старт — в 16:00 от крыльца местного Драматического театра.
Кроме того, в библиотеке села Ромны пройдет информационно-познавательный час «Триколор Единства». А в селе Поздеевка в 13:00 стартует праздничная программа «Гордо реет триколор».

Помимо этого в селе Константиновка на местной площади с 14:00 будут раздавать воздушные шарики цветов государственного флага России. А в Новотроицком в Доме культуры в 14:00 пройдет беседа и презентация под названием «Флаг державы и символ веры». 

Также праздничные мероприятия проведут и для жителей Шимановска. Там в 17:00 на концертной площадке «Сказочного городка» в микрорайоне № 1 стартует митинг, посвященный Дню российского флага. Затем там же для жителей города выступят местные творческие коллективы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа