Благовещенские байкеры устроят сказку для детей с ограниченными возможностями

Благовещенские байкеры устроят сказку для детей с ограниченными возможностями

Любители железных коней обещают зверей из шаров и необычный фейерверк
06 июля 2015, 14:40
1212 1
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». 8 июля в 12 часов на базе отдыха «Дача» в селе Садовом пройдет праздник для детей с ограниченными возможностями. Организаторами мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности выступили объединение амурских мотоциклистов «МотоПатриот» и Благовещенская епархия.

— Мы хотим показать, что байкеры не такие, как рисуют в голливудских фильмах, совсем мы не страшные и не злые. На праздник мы привезем и своих детей, я лично — пятерых. Хочу показать своим ребятам, что есть люди, которые нуждаются в помощи, — поделился организатор праздника Василий Семенов. 

На территории базы организуют тематические точки, где всех желающих разукрасят ярким аквагримом, и подарят зверей из воздушных шаров. Примечательно, что в этот день мотоциклисты не будут катать ребятню, железных коней заменят два пони. 

— На базе очень мало места, поэтому решили ограничиться конной прогулкой. Мы покажем детям свой транспорт, расскажем, как он работает. Дети обычно в восторге от знакомства с мотоциклами. Подобное мероприятие мы проводим уже не в первый раз, и мне запомнился один мальчик. Он реагировал на мотоцикл, как на живой: обнимал его, целовал, разговаривал с ним. У него был неподдельный восторг, — вспомнил Василий Семенов. 

Кроме того, духовный наставник мотообъединения священник Святослав Шевченко совершит молебен покровителям праздника — святым Петру и Февронии. А заодно научит детей правильно звонить в колокола передвижной звонницы. 

Завершит программу необычный фейерверк, разноцветье которого можно будет наблюдать средь бела дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа