Благовещенские мотоциклисты проехались на заднем колесе напротив областного правительства

Экстремалы выпустили клип о своих «подвигах» (фото, видео)
30 сентября 2014, 08:50
14175 32
Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские мотоциклисты сняли клип, в котором гоняют по городским улицам на заднем колесе и стоя на мотоцикле. Девятиминутный ролик вчера появился в соцсети в благовещенской группе «Все на заднем» (которая, кстати, насчитывает уже более 200 человек).



Ролик снимали на камеру, прикрепленную к шлему. Свои трюки мотоциклисты проделывают на самых оживленных дорогах областного центра. Видео начинается в микрорайоне на Институтской, возле кинотеатра «Харбин». Потом молодые люди гоняют по Ленина, Новотроицкому шоссе.



Экстремалы на высокой скорости ставят мотоцикл на заднее колесо, один из байкеров забирается ногами на сидение и в течение нескольких кварталов едет стоя. На Новотроицком шоссе мотоциклист устраивает гонки с двигающимся по соседней полосе автомобилем и легко оставляет соперника позади.



Действия мотоциклистов корреспонденту ИА «Порт Амур» пообещали прокомментировать в городском отделе ГИБДД. В данный момент в ведомстве изучают видеозапись. Однако уже сейчас понятно, что на счету у байкеров несколько нарушений: превышение скорости, опасная езда.



Кроме того, гонщики двигались по улице Ленина, на которой мотоциклы под запретом. Напомним, чуть больше года назад здесь произошла страшная авария: на перекрестке Ленина и 50 лет Октября мотоцикл Honda CBR-954 насмерть сбил 16-летнюю студентку, переходившую дорогу. Авария получила общественный резонанс, после того случая перекресток, на котором случилось ДТП, сделали регулируемым.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа