Благовещенские мотоциклисты выехали на патриотический автопробег

Благовещенские мотоциклисты выехали на патриотический автопробег

Акция посвящена годовщине Победы
27 апреля 2019, 17:49
977
В Благовещенске прошел патриотический автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». В акции, которая проходила в преддверии 9 мая, участвовали сотрудники областной Росгвардии, представители администрации города, ассоциации ветеранов боевых действий и кадеты. При этом, впервые к такому автопробегу в областной столице присоединились мотоциклисты из клуба «МотоПатриот».

— Мы всегда будем признательны тем, кто с честью выполнял свой служебный и гражданский долг. Их героический подвиг, готовность к самопожертвованию и сегодня является примером для молодого поколения. И автопробег Росгвардии является тому подтверждением. Мы — наследники великой Победы, мы помним и гордимся своей историей и готовы защищать наши ценности от любой угрозы, — сказал на торжественном открытии мероприятия заместитель начальника Управления Росгвардии Приамурья полковник Виктор Нырков.

Участники акции «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» на Площади Победы возложили цветы и почтили минутой молчания память воинов-амурцев, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. После чего они посетили памятник казакам первопоселенцам в Верхнеблаговещенске и сквер воинов-интернационалистов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа