Благовещенские музыканты собрали более 16 тысяч рублей за время концерта на набережной

Собранные средства пойдут на лечение преподавателя «Ровесников» Олеси Подкопаевой
12 мая 2015, 11:38
2538 1
Благовещенск, 12 мая, ИА «Порт Амур». Вчера на благовещенской набережной в районе ротонды прошел двухчасовой благотворительный концерт. Инициативные горожане собрали 16 550 рублей на лечение Олеси Подкопаевой. 



Напомним, преподаватель «Ровесников» сейчас проходит лечение в Южной Корее. Маме двоих детей, находящейся на седьмом месяце беременности, поставили диагноз «острый лейкоз». 



Концерт длился два часа. В первой части гуляющих по набережной горожан своим творчеством радовали вокалист и гитарист Сергей Сижук и Андрей Уткин, который играл на кахоне. Второй час они уступили музыкантам, исполнявшим джаз. В сводном ансамбле звучали гитара, труба, барабаны, саксофон и контрабас. Кроме того, ребятам в их благородном деле вызвался помочь художник Антон Фетисов. Он разрисовывал хной всех желающих. 



— Несмотря на плохую погоду, гуляющих было довольно много. Люди то и дело подходили к кофру от гитары и кидали деньги. Кто-то сто рублей, кто-то больше. В итоге нам удалось собрать 16 550 рублей. Хотя, если честно, я надеялся, что сумма будет больше, — поделился один из организаторов благотворительного концерта Илья Черватюк. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа