Благовещенские ушуисты на мире взяли два «золота»

Благовещенские ушуисты на мире взяли два «золота»

Помимо этого, в их активе еще девять наград различного достоинства
12 ноября 2012, 15:23
1339 1
Благовещенск, 12 ноября, portamur.ru. Вчера в китайском городе Хуаншане завершились чемпионат и первенство мира по традиционному ушу. В соревнованиях приняли участие 2 258 человек более чем из 30 стран мира. В сборную России вошли шестеро благовещенцев. По результатам четырехдневных состязаний в активе наших спортсменов 11 медалей различного достоинства.  

Турнир проходил в двух техниках — с оружием и без. Благовещенцы были заявлены в обеих и везде взяли по две медали.

Безупречно выполнить элементы с оружием не удалось дебютанту мирового первенства Олегу Тимонову. Зато упражнения без него судьи оценили на «серебро». Также по две награды взяли Александра Соковская и Михаил Карпеченко — у них по «золоту» и «серебру», второе и третье место у Артема Загибалова, два вторых места у Ольги Зоркальцевой, которая была заявлена в категории старше своей. 

— Впервые в категории мужчин выступил Денис Загибалов. По результатам чемпионата он взял два вторых места. Для федерации это почетно тем, что ранее в эту категорию по возрасту никто не проходил, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» президент федерации ушу в городе Благовещенске Максим Шедько.

Также Максим Сергеевич отметил, что основную конкуренцию нашим ушуистам составили по традиции китайцы, белорусы и украинцы. На удивление, на этом чемпионате было много африканцев.  

В Благовещенск наша сборная приедет в среду, 14 ноября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа