Благовещенские выпускницы стали экономить на красоте

Стилисты города отмечают спад на свои услуги
27 июня 2015, 12:27
2051

Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские выпускницы стали реже обращаться в салоны красоты для создания праздничного образа. Об этом говорят многие стилисты. В прошлом году перед выпускным практически не было ни одного свободного места. Сегодня — картина несколько изменилась.  

В один из благовещенских салонов за прической и макияжем обратились лишь 3 выпускницы. Такой спад активности связывают прежде всего с кризисом.

— Кризис повлиял так или иначе, конечно. Если раньше многие обращались к нам за полным образом — макияж и прическа, — то сейчас, чтобы сэкономить, некоторые предпочитают сделать мэйк-ап дома самостоятельно, а у нас только прическу. Ну и, конечно, экономия ощущается. Примерно в полтора раза снизилась сумма, которую готовы потратить выпускницы на красоту. Если раньше это было примерно 4,5 тысячи, то сейчас максимум 3, — рассказала стилист другого салона Наталья Ивановская.

Тем не менее, рассказывает Наталья, ее рабочий день сегодня начался с самого утра. В числе клиентов — 16 выпускниц. Кстати, те, кто все-таки решил не жалеть денег на красоту, записываться в салоны начинали за полгода, еще в феврале.

Многие стилисты говорят о том, что цены на свои услуги в этом году не увеличивали. Мэйк-ап и прическа в пределах трех-четырех тысяч рублей.

Среди популярных причесок на сегодня по-прежнему остается голливудский пучок с добавлением цветов, веточек хрусталя или нитей жемчуга. Также не сдают позиции локоны. Ну и, конечно, разные виды плетений. Именно эти прически чаще всего заказывают благовещенские выпускницы. 

Фото: barmaleycka.blogspot.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа