Благовещенское ТСЖ «забыло» перечислить деньги в фонд капремонта

В ситуацию вмешалась прокуратура
04 мая 2022, 14:45
1112
Благовещенское ТСЖ «Монолит» уличили в нарушении закона: оно «забыло» перечислить деньги в фонд капремонта многоквартирных домов. Об этом рассказали в прокуратуре Амурской области: отмечается, что была проведена проверка. 

«Установлено, что протоколом общего собрания собственников многоквартирного дома организацией, уполномоченной на оказание услуг по предоставлению платежных документов по капитальном ремонту, определена новая управляющая компания, – рассказывают в прокуратуре. – На ТСЖ «Монолит» возложена обязанность вернуть неизрасходованные денежные средства по статье «текущий ремонт», оплаченные собственниками в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области». В нарушение закона ТСЖ «Монолит» неизрасходованные денежные средства по статье «текущий ремонт», оплаченные собственниками в ТСЖ «Монолит», в фонд капитального ремонта в установленные сроки перечислены не были».

По результатам проверки прокуратура Благовещенска внесла представление ликвидатору ТСЖ «Монолит». Сейчас оно рассмотрено, удовлетворено. «Монолит» перечислил в фонд капремонта более 2 миллионов рублей, полученных от граждан.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа