Благовещенцы дарят ветеранам тонометры и пароварки

К акции «Адреса Победы» может присоединиться любой желающий
31 марта 2015, 09:52
1105 2
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла и детям войны дарят подарки и оказывают посильную помощь в рамках проекта «Адреса Победы». Придумали акцию десять активных людей из Благовещенска и Хабаровска. Поэтому к празднику осчастливят как амурских ветеранов, так и хабаровских. 



— Я проходил тренинг, в рамках которого надо было придумать социальный проект. Я придумал — предложил помочь ветеранам. И вот мы с ребятами, среди которых и предприниматели, и домохозяйки, и строители, и другие неравнодушные люди, начали работу — с 1 марта по 20 мая планируем оказать адресную помощь более чем 100 ветеранам. Мы сотрудничаем с министерством соцзащиты и волонтерами,  — поделился координатор проекта «Адреса Победы» Иван Соболев.



За время акции уже удалось осчастливить 8 ветеранов в Хабаровске и 12 в Благовещенске. Пожилым людям активисты вручили тонометры, глюкометры, микроволновые печи, плиты, пароварку, телевизор, костыли, коляску и подгузники. Кроме того, от добровольцев требуется и помощь по хозяйству: кому-то из пенсионеров надо помыть окна, кому-то вскопать огород или помочь в ремонте квартиры. 

По словам организаторов «Адресов Победы», помочь ветеранам может любой желающий, было бы желание. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа