Благовещенцы играют в автопрятки

В очередной раз водители соберутся сегодня вечером
25 февраля 2017, 17:24
2884 1
Благовещенск, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Среди благовещенских автолюбителей набирает популярность игра в прятки. Правда, укрыться от охотника нужно не только самому человеку, но и его железному коню.



Еженедельно автопрятки собирают порядка 30 участников на машинах. Правила игры просты. Сначала в ходе жеребьевки выясняется, кто будет прятать, а кто — искать. Затем, когда роли охотников и жертв распределены, начинается самое интересное.

Жертвам дается 10-15 минут, чтобы спрятаться в заданном квадрате. При этом, согласно правилам, нельзя перемещаться с одного места схрона на другое, нельзя прятаться на территории с закрытым для посторонних допуском и нельзя закрывать автономера.



В то же время, организаторы приветствуют смекалку игроков. Нередко те, кто прячутся, умудряются присыпать свои машины снегом, укрыть ветками или вообще — паллетами.

Как только время, отведенное на прятки, истекает, к поиску приступают охотники. За каждое найденное авто начисляется 1 балл, а те, кто найдут последних спрятавшихся, получают 3 балла сразу. В качестве доказательств организаторы принимают фотографии найденных машин.



Таким образом, побеждает команда охотников, набравшая максимальное количество очков. Хотя, может победить и жертва, если ее так никто и не найдет.
— Обычно одна игра занимает около часа, хотя бывали случаи, что были найдены не все машины, тогда мы продлевали время поисков. А однажды у нас вообще игры продлились до 6 часов утра, потому что было очень весело и интересно, — рассказал ведущий автопряток Алексей.



К участию в автопрятках принимают всех автомобилистов. Организаторы уверяют, что приехать играть можно даже на тракторе, если у водителя получится его спрятать.

Фото: Instagram.com/apblaga





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа