Более 4 000 амурчан отмечают сегодня День социального работника

Более 4 000 амурчан отмечают сегодня День социального работника

С профессиональным праздником их поздравил глава региона
08 июня 2017, 13:16
752
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Социальные работники Приамурья отмечают сегодня профессиональный праздник. На сегодняшний день под их опекой более 4 000 представителей этой гуманной профессии находятся свыше 270 тысяч человек — это почти каждый третий житель Приамурья, сообщает Минсоцзащиты Приамурья.

По данным министерства, в области живут около 8 850 многодетных семей, почти 4 000 детей-инвалидов и порядка 9 000 ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. В стационарных учреждениях живут почти 3 500 человек, нуждающихся в заботе специалистов.

С профессиональным праздником амурчан поздравил губернатор Александр Козлов. Глава региона пожелал соцработникам здоровья и успехов в работе.

— Ваша профессия требует особых душевных качеств. От компетентности и чуткости социального работника, без преувеличения, зависит благополучие детей и семей, инвалидов и ветеранов. Сердечно благодарю вас за ответственное отношение к делу, внимание к судьбам земляков, ведь каждый подопечный от ваших добрых дел становится хоть немного, но счастливее — а это самое главное! — сказал Александр Козлов.

Будущих соцработников в Приамурье готовит Амурский госуниверситет. Сейчас образование по этой специальности получают 105 молодых людей. Некоторые студенты планируют после вуза устроиться на работу в детские дома, а кто-то уже работает по профилю. Парни и девушки говорят, что выбрали профессию из желания помогать людям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа