Два ведущих вуза России откроют подразделения в Приамурье

Два ведущих вуза России откроют подразделения в Приамурье

В АмГУ «придут» Московский авиационный институт и госуниверситет нефти и газа имени Губкина
28 августа 2018, 10:52
1887
В Приамурье свои подразделения откроют два ведущих российских вуза. Об этом говорится в программе по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики ДФО до 2025 года, утвержденной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.  
 
Согласно распоряжению подразделения будут создаваться на базе местных вузов-партнеров. 

Так в этом году на базе АмГУ появится подразделение Московского авиационного института. Амурчан будут готовить по таким специальностям, как ракетные комплексы и космонавтика, проектирование, а также производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов.

Кроме того, в 2019 году в АмГУ «придет» Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина. Здесь будут готовить по такому перспективному направлению, как химическая технология.

Кроме того, авиационный институт откроет представительство в Хабаровском крае, а университет имени Губкина — в Хабаровском крае и на Сахалине. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» создаст филиалы в Приморском крае и Якутии. В Хабаровском крае, Приморье и Якутии появится Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ начнет работу в Приморском крае. Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена — в Хабаровском крае.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа