Футбольное поле в Прогрессе будет готово уже в этом году

Футбольное поле в Прогрессе будет готово уже в этом году

Качество строительных работ проверили и. о. губернатора и дожди
31 августа 2015, 08:52
794
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Футбольное поле в Прогрессе будет готово уже в этом году. Работы по созданию его основания будут закончены через неделю, искусственное покрытие придет в начале октября. Качество строительства проверили и. о. губернатора Приамурья и прошедшие на прошлой неделе дожди.
Александр Козлов, оценив ход работ, отметил их хорошее качество. 

— Совместными усилиями — с помощью компании «Русский уголь», Н-Бурейской ГЭС, предпринимателя Сергея Провоторова — сделали почти метровую «подушку». Как заверили строители, через неделю работы по созданию основания будут завершены. Искусственное покрытие придёт в начале октября. Жители Прогресса и футбольная юношеская команда — чемпионы Дальнего Востока — уже в этом году получат поле, на котором они смогут тренироваться, — рассказал Александр Александрович.

Обращаясь к строителям и министру по физической культуре и спорту, глава региона подчеркнул: «самое главное — сделать под футбольное поле качественную основу, чтобы оно служило долго».

По словам подрядчика Сергея Провоторова, к подготовке «подушки» под искусственное поле, размеры которого 96х66 м, приступили 20 июля. Было вывезено, с учётом устройства водоотводов, около 6 тысяч кубометров грунта, вместо него уложены крупная скала, гравий и отсев. Как отметил министр физической культуры и спорта области Сергей Цыбулин, прошедший дождь проверил качество объекта — площадка осталась сухой, вся вода ушла в дренажные траншеи. Поле размером будет отвечать всем современным требованиям и позволит проводить футбольные матчи первенства и чемпионата Амурской области, а также другие соревнования, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Напомним, вопрос о футбольном поле жители посёлка подняли на встрече с главой региона в середине мая. На день рождения Прогресса Александр Козлов подарил сертификат на искусственное покрытие футбольного поля. Работы по его устройству ведутся на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса Прогресса.

Между тем новое футбольное покрытие в этом году появится и в Райчихинске. Его планируют уложить на стадионе «Горняк». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа