Герефорд-футболист стал официальным символом Года спорта в Белогорском районе

Герефорд-футболист стал официальным символом Года спорта в Белогорском районе

На заседании оргкомитета утвердили логотип 2013-го
28 января 2013, 20:27
2527 2
Белогорский район, 28 января, portamur.ru. Сегодня в Белогорском районе был утвержден официальный символ Года спорта, которым объявлен 2013-й. Символом стал герефорд, облаченный в форму футболиста.

9 февраля в Доме культуры Васильевки состоится районное мероприятие, на котором будут подведены итоги Года благоустроенного села (под его эгидой прошел 2012-й) и передана эстафета Году спорта, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— Будут обнародованы итоги конкурса на самое благоустроенное село района, поселению-победителю вручат диплом, переходящий кубок, денежный сертификат, — отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Фоменко. — Принято решение о том, что аналогичный конкурс среди сельсоветов станет ежегодным.  

Символом этого года герефорд стал не случайно — в районе находится один из самых крупных племрепродукторов, занимающийся разведением этой элитной породы животных в Приамурье. На эмблеме изображена и футбольная форма — это вид спорта, который популярен среди сельчан разного возраста. Кроме того, на логотипе можно увидеть снопы, так как район является сельскохозяйственным, и в этом году аграрии отдадут под зерновые и сою более 90 тысяч земельных угодий. Есть на изображении и карта Белогорского района, а также российский триколор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа