
Пяти сотрудникам, активно участвующим в жизни регионального управления ГИБДД, глава региона вручил благодарственные письма, — сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Особо был отмечен капитан полиции — командир взвода ДПС специализированного батальона ДПС оперативного реагирования УМВД России по Амурской области Алексей Чесноков, занявший 1 место в областном этапе конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД». Амурский полицейский не смог принять награду из рук главы региона – сегодня он представляет нашу область на всероссийском этапе в Москве.

— Какое бы место на всероссийском уровне не занял Алексей Чесноков, для нас он будет лучшим среди равных. И по возвращении домой его будет ждать эта статуэтка — бронзовый полицейский — знак нашего признания заслуженного профессионального успеха. А напарникам и коллегам Алексея Александровича и ему самому мы дарим новый автомобиль, который, надеюсь, станет верным железным конем и помощником в несении службы на благо жителей Амурской области, — сказал губернатор.

Марка машины, которая в качестве подарка достанется лучшему инспектору, еще не выбрана. Какой автомобиль лучше подойдет, вместе решат глава региона и начальник УГИБДД УМВД России по Амурской области. Возможно, это будет Ford или Hyundai. Кстати, подарочное авто будет приобретено за счет внебюджетных источников.