Благовещенцы пронесли по набережной триколор

В мероприятиях ко Дню России приняли участие около 17 тысяч амурчан
12 июня 2017, 20:11
1336
Амурская область, 12 июня, ИА «Порт Амур». Около 17 тысяч амурчан присоединились к празднованию Дня России. Торжественные мероприятия проходят в крупных городах области и в ее столице.



Юные благовещенцы в честь Дня России поучаствовали в спортивном конкурсе «Родину любить, значит сильным и здоровым быть». А в Первомайском парке прошел большой концерт «Славься, Россия».



Не остался в стороне от праздника и городской парк. До девяти часов вечера здесь проходят концертная и игровая программы. Для жителей микрорайона в парке Дружбы песни о России исполняет оркестр ДВОКУ.



Вечером большой праздничный концерт начался на площади возле Общественно-культурного центра. Сотни горожан вместе с детьми пришли послушать народные и патриотические композиции, посвященные Дню независимости России.



Концерты проходят и на набережной Амура. Здесь для горожан выступает эстрадно-джазовый оркестр Городского дома культуры «АмурДжаз Бэнд». А с 18:30 до 20:00 по набережной от ОКЦ до Триумфальной арки пройдет шествие. Горожане понесут большой флаг России и исполнят гимн страны.



В городе Зея в День России также проходят народные гуляния. Зейский народный хор ветеранов исполняет на главной площади города песни о России. За несколько дней до праздника в местной библиотеке открылась книжная выставка, а краеведческий музей представил тематическую экспозицию.



В Сковородинском районе в честь Дня России прошел велопробег под названием «Гордо реет триколор» и фестиваль народного творчества.



С 11 часов праздничные гуляния проходят в Свободном. Творческие коллективы города подготовили для горожан концерт под открытым небом. В городском парке под аккомпанемент духового оркестра выступают танцоры и поют вокальные группы. Для юных амурчан здесь организовали мастер-классы и активные игры.



С Днем России амурчан поздравил губернатор Александр Козлов. По словам главы региона, именно вера в свое Отечество, уважение к Родине обеспечивает независимость страны.

— Гражданская, трудовая, ратная доблесть русского народа подтверждена многими победами и свершениями. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны наши чувства патриотизма, любви к Родине искренни и бесценны. Они скрепляют единство и суверенитет государства. Конечно, для обеспечения независимости страны, для ее уверенного развития важны многие условия. Но главное — это вера в свое Отечество, уважение к своей земле, стремление жить и работать ради ее процветания. Амурская область, благодаря усилиям амурчан, обретает новое лицо, идет в ногу с требованиями времени. Сегодня Приамурья занимает достойное место в хозяйственном комплексе страны и вносит свой весомый вклад в экономическое развитие Дальнего Востока, — обратился к амурчанам Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа