Жители двух домов в Магдагачах боятся выходить из дома

Жители двух домов в Магдагачах боятся выходить из дома

Огромный каток образовался на придомовой территории после сантехнических работ
28 января 2013, 19:14
1102
Магдагачи, 27 января, portamur.ru. Больше месяца жильцы двух домов в Переездном переулке поселка Магдагачи опасаются за свою жизнь. Внутридомовая территория возле их домов похожа на огромный каток. В чем дело и чем возможно помочь отчаявшимся жителям, выясняли корреспонденты местной газеты «Вперед». 

Выяснилось, что еще в декабре прошлого года у канализационных колодцев, расположенных недалеко от павильона «Визит» и у подъездов домов №№ 1 и 3, проводили ремонтные работы. После них вся земля была залита водой.  

«Ремонт сделали, вода замерзла. Но ни в первую, ни в последующие недели лед никто так и не засыпал. А в начале января все началось сначала. Кругом парит и воняет. Опять лежат шланги. Ведется откачка, и происходит утечка. Так без рук и ног можно остаться», — жалуются жители поселка. 

Как оказалось, коммунальщикам о проблеме известно.  

 — Действительно, еще в начале декабря прошлого года засорилась канализация. В течение нескольких дней аварию удалось ликвидировать. Сантехникам пришлось сильно постараться, чтобы вытащить все, что спустили в канализацию уважаемые жильцы, — прокомментировала ситуацию мастер участка ООО «ДСК «Приамурье» Людмила Торшина. — Но четвертого января ситуация повторилась. Сейчас канализационные колодцы вновь очищаются, промываются. Как только завершим работу, произведем подсыпку территории песком.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа