Корпуса архаринской больницы объединят в одном здании

В рабочей поездке в район Александр Козлов решал проблемы дорожного хозяйства и социальной сферы
15 мая 2015, 10:19
1118 1
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». В ходе рабочей поездки в Архаринский район и. о. губернатора Александр Козлов рассмотрел ряд вопросов здравоохранения, образования и дорожного хозяйства. 

Как выяснилось в ходе рабочих совещаний, в районе имеется ряд необслуживаемых дорог, отмечаются случаи прохождения большегрузного транспорта там, где это запрещено. Кроме того, местные жители рассказали главе региона, что в четырех населенных пунктах района отсутствуют автобусные маршруты, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Александр Козлов также посетил здание бывшей поликлиники железнодорожников. В планах медиков — до конца года объединить два корпуса районной больницы, расположенных на расстоянии четырех километров друг от друга. Рассматривается возможность переезда в одну из пристроек здания, которая сейчас находится в аренде управления образования и районной газеты.

— Необходимо проработать схему приемлемого перемещения организаций и компаний, находящихся в здании, после чего приступить к ее реализации. К примеру, для редакции газеты можно подыскать помещение в центре поселка, — сказал и. о. губернатора.

Объединение медицинских отделений в одном здании позволит экономить почти по пять миллионов рублей ежегодно.

Помимо этого, глава региона встретился с предпринимателями района. На встрече обсудили формы поддержки местного бизнеса. И совместно с руководителем поселка и представителями государственной автоинспекции было решено открыть одностороннее движение по улице Калинина в Архаре и организовать парковку по просьбе предпринимателей.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа