«Крымская весна»: благовещенцам подарили скидки на туры по полуострову

Фестиваль закончился большим праздничным концертом
16 марта 2019, 19:59
1292
В ОКЦ сегодня — «Крымская весна». В рамках фестиваля амурчанам подарили скидки на туры по полуострову до 10% и разыграли пять тысяч рублей, которые можно потратить на
путешествие. Завершился фестиваль большим праздничным концертом в честь пятилетия присоединения Крыма к России.

Распродажу путевок на курорты Крыма устроили местные туристические компании. Много предложений оказалось для пенсионеров. Это и логично, ведь при покупке льготного билета до Симферополя Крым становится «ближе» и дешевле. Цены же на сами недельные туры стартуют от 18 тысяч.

— Пожилые люди могут вспомнить молодость — посетить памятные места. Ведь во времена СССР многиехоть раз в жизни, но отдыхали в Крыму. Если появятся субсидированные билеты, цены будут приемлемыми для большинства пенсионеров, — рассказала менеджер одного из туристических агентств города Мария Медведко.
Предложение вновь посетить Крым действительно вызвало у пенсионеров ностальгию. Еще раз побывать в Симферополе хотела бы благовещенка Татьяна Безручко. Путешествие на полуостров в 1990 году она до сих пор вспоминает, как одно из самых ярких событий.

— Тогда это путешествие было не обременительно для моего кармана. В тот год мы ездили по путевке в Германию и Польшу. Там мы пробыли две недели, и подружка настояла, чтобы мы заехали в Крым. Ехали дикарями, без путевки. Природа Крыма меня восхитила. Мы побывали в Воронцовском дворце, в Ласточкином гнезде. Экскурсия на целых день тогда стоила рубля три: выезжали с площади специальные автобусе. Мы на нем проехали все побережье. Море было идеально чистое, — поделилась воспоминаниями Татьяна Безручко. — И когда пять лет назад к России присоединили Крым, я подумала, что при первой же возможности туда поеду.

Пока еще задуманное Татьяне Амосовне не удалось осуществить.

Параллельно распродаже туров в холле ОКЦ проходила выставка поделок амурских мастеров. А по ее окончанию начался праздничный концерт. С 5-летием присоединения Крыма зрителей поздравили городские творческие коллективы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа