Материнским капиталом можно будет оплатить услуги частных детсадов и нянь

Материнским капиталом можно будет оплатить услуги частных детсадов и нянь

В настоящее время его размер составляет 453 026 рублей
07 июня 2015, 10:08
902

Средства материнского капитала можно будет потратить на услуги частных нянь. Минтруд, Минфин и еще ряд ведомств должны в срок до 6 июля представить в правительство предложения по этому поводу. Соответствующее поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Уведомление об этом размещено на сайте кабинета министров.

В документе сообщается, что ведомства должны представить свои предложения о возможности направления средств материнского капитала на оплату услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, предоставленных индивидуальными предпринимателями. Это значит, что доверить своих детей за счет маткапитала можно будет как частным детсадам, так и няням, зарегистрировавшим ИП. 

Также министерствам образования, связи и экономического развития поручено подготовить изменения в законодательство. В том числе — прописать в нем введение электронной очереди в детсады и создание прозрачного механизма информирования граждан об изменении места в ней. Минобразования, Минфину, Минспорту и Минкультуры — представить предложения по механизмам финансирования дополнительного образования детей в различных образовательных организациях.

Напомним, в настоящее время размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. С момента реализации программы в 2007 году его размер увеличился почти вдвое, тогда он был равен 250 000 рублей. 

Фото: subsidii.net

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа