На Чигиринском водохранилище стартует джип-спринт

На Чигиринском водохранилище стартует джип-спринт

За главные призы будут бороться 20 водителей внедорожников
16 февраля 2016, 18:01
1128
Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». В начале следующей недели на Чигиринском озере раздастся рев моторов. В понедельник там пройдет джип-спринт под названием «Февральская карусель». В скорости посоревнуются около 20 водителей внедорожников.

Каждому участнику предстоит преодолеть два круга, общая протяженность которых составляет один километр. По словам организаторов, в среднем такое расстояние реально проехать за две минуты.

В одном заезде допустят старт двух джипов. На пути водителям встретятся крутые повороты, кочки и впадины. Победит тот, кто окажется быстрее всех.

— Подобные мероприятия мы устраиваем ежегодно. Правда, в формате джип-спринта соревнование проходит лишь второй раз. До этого мы организовывали GPS-ориентирование: каждый экипаж получал свой индивидуальный маршрут, по которому нужно было проехать и обогнуть все необходимые точки. Однако мы решили, что новый формат будет более удобным для зрителей, которые придут поболеть за своих, — пояснил председатель спортивно-технического клуба «Шатун» Александр Пузиков.

Джип-спринт «Февральская карусель» стартует 22 февраля в 10:00. Регистрация начнется в 9:00.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа